Финансовое право
Судебный приказ, Налоговый произвол, помогите
в 2007 году мне подарали квартиру (через ФРС договором дарения) в этом же году пришла платежка о налоговоой оплате, я все оплатила. через год, приходи еще одна платежка, в ней говорится что я не оплатила в прошлом году гос пошлину. Я сама пришла в налоговую, предьявила платежки, они там что то у себя откорректировали, извенились и пояснили что ничего оплачивать не надо. Три дня назад приходи заказное письмо с уведомлением, текст: Судебный приказ Мировой судья судебного участка, рассмотрев заявление Инспекции ФНС России о вынесении судебного приказа о взыскании с ФИО налога на имущество, руководствуюсь ст. 31,48 НК РФ, ст.122 ГПК РФ, мировой судья ПОСТАНОВИЛ: Взыскать с ФИО налог на имущество физ. лиц в размере 87 руб. 52 коп., пени в размере 13 руб.35 копеек, всего 100 руб. 87 копеек. Взыскать с ФИО государственную пошлину в доход государства100 руб. В течении 10-ти дней с момента получения судебного приказа должник в праве представить возражения относительно его исполнения. Возражения подаются мировому судье, постановившему судебный приказ. Судебный приказ имеет силу исполнительного документа. Судебный приказ выдан 23 сентября 2009 года, Срок предъявления - три года Как поступить правильно??? Где взять образцы возражения, вообще кто сталкивался с подобным, подскажите. Никаких налоговых уведомлений я не получала, из суда повестки небыло. Вообще что делать, понимаю что 100 рублей в принципе не сумма, обидно что выставили идиоткой.
Правильно будет написать срочно возражение на судебный приказ. В 10-ти дневный срок с момента получения приказа. Мол с таким-то таким-то приказом не согласна, задолженности фактически не имею. И мировому судье. То есть, возражения пишутся в произвольной форме. Приложите копии квитанций, копию конверта в котором пришел приказ ( с обеих сторон) . Он нужен для того, чтобы судья по почтовому штемпелю установил, что сроки для написания возражений вы не пропустили. Все приложенные документы укажите в приложении к возражениям. Не забудьте поставить дату, подпись. Мировой судья, получив ваши возражения, судебный приказ обязан отменить. В этом случае налоговая должна будет обратиться в суд в порядке искового производства. Тогда вас обязаны будут вызвать в суд повесткой и тогда и будете разбираться за какой период и почему возник этот долг и имеется ли он в принципе. Если возражения не напишите и не подадите-то суд. приказ вступит в силу и приставы с вас эту сумму взыщут.
Надежда Саблина
благодарю
с момента получения у Вас 10 дней на возражения, которые пишутся в свободной форме, но надо указать от кого и кто заинтересованное лицо (ИФНС) , в нем указать почему не согласны, приложить доказательства и просите его отменить
Да пусть подавятся. Будете отпрашиваться с работы не раз, ходить и доказывать. Если бы все дела так легко решались, как у вас.