Финансовое право

Про судебный приказ по кредиту.

Я тут уже писала, что мне пришёл судебный приказ о взыскании долга по кредиту. В нем сумма почти втрое больше. На данный момент я не работаю. У меня на руках ребёнок с инвалидностью. Муж недавно погиб. Как посоветовали я отправила мировому судье возражение на судебный приказ. Его отменили. Что мне делать дальше? Ждать суда или самой ехать к судье? Как поступить в данном случае? Денег у меня нет вообще. Платить нечем. Скоро у ребёнка операция, мотаюсь по судам по делу мужа. Выплачиваю различные долги. Вообщем кругом сплошная ж*па. В суд на меня подал сбербанк. Они со мной говорить не стали. Какие должны быть мои действия сейчас.
P.s. банку задолжала 40 000 ещё год назад. Из за ряда проблем не платила. Сейчас вот в суд подали. Требуют 128 000. Прошу совета у знающих людей тут, так как на услуги адвоката денег нет! И так хоть в петлю лезь.
дальше будет подан иск в общем порядке. судя по всему, никаких возражений по существу требований нет, так что решение вопроса несколько отсрочено, но не больше.
суд взыщет то же самое, только сумма требований увеличится. вот и все
Карлин Алексей
Лучший ответ
Евгений Дерябин Так что с меня брать? Я же не платежа способна сейчас. Почку продать заставят? Разве суд не учитывает данные обстоятельства?
Отмена судебного приказа означает назначение дела к слушанию в обычном порядке. Вот там вы и сможете заявить суду свои проблемы. Радикально это проблему не решит, однако суд вправе, с учетом материального положения ответчика, снизить сумму взыскиваемых с него средств в разумных пределах
Приказ отменили, но скорее всего банк предъявит исковое заявление. Пока не заявили лучше сходить в сбербанк и договориться о реструктуризации долга (отсрочка или рассрочка уплаты долга+не будут начислять проценты) это лучше чем ждать суда, нанимать юриста, ведь в итоге платить придется в любом случае но во втором намного больше
От слова "кредит" у вас должен был нервный тик случится.. Не то, что брать.. Страховые компаниии и Банки - Банды в Нашей Раше..
у вас есть какое-то имущество на ваше имя? это важно знать. чтобы ответить на ваш вопрос, что вы должны делать?
Аli Nuraliyev
Евгений Дерябин Нет. Я только приписана в квартире родителей. Она не приватизирована, если это важно.
Вам к юристу очно, для того чтобы грамотно изложить в суде свое положение
Ищите юриста, хотя бы на консультацию просто сходите, пару тыс Вам уже погоду не сделают. А вообще может быть банально и жестоко, но чем Вы думали когда брали? И чем думали когда просрочивали выплаты ((
**
*sanyok* *makavely*
Юлия Александровна Для того чтобы думать, нужна голова на плечах. Похоже, ее там нет
Евгений Дерябин Откуда вы знаете как было? Мы платили кредит в срок. Но потом муж потерял работу, я моиалась по больницам. Так вышло. Три месяца не могли платить, банк передал дело колоекторам. Так мне сказали Конда я пришла к ним сама! Почти год молчали и вот, что вышло. Какой смысл обсуждать то что уже получилось?