Финансовое право
Помогите советом.. Дело касается проблемы с судебным решением по кредиту
Отец брал кредит 215 000р, из них выплатил 123т. р. Далее возникли финансовые трудности, урезали зп на работе. Банк подал в суд. Суд прошёл в апреле, никакого решения суда не приходило. Позвонили суд. приставы, оповестили о решении суда аж через 4 месяца, к тому же к выплате требуют ещё 163 000р. Законно ли это и куда можно обратиться для защиты?
вы можете проверить долги на сайте ССП по своему региону, вкладка "банк данных исполнительных производств", скорее всего в отношении вашего отца был вынесен судебный приказ, далее необходимо прийти к приставу, который указан в "банке данных ип ссп", с заявлением о выдаче копии суд. приказа и постановления по исполнительному производству, после этого вам надлежит обратиться к юристу, который вам оформит заявление об отмене суд. приказа и заявление о восстановлении срока на подачу заявления по отмене суд. приказа. Подавать в мировому судье таковые заявления обязательно следует в течение 10 дней с даты получения любых документов у судебного пристава.
Для начала получите копию решения суда.
а кто вам сказал, что вам звонили судебными приставы??? Я вам сейчас позвою и представлюсь Путиным. Вы сразу поверите?
И вот, слушай меня: приставы НИКОГДА не звонят никому - НИКОГДА! Приставы отправляют извещение на адрес должника, чтобы он предварительно посетил приставов для разрешения вопроса по долгу. Либо, бывает, что они не шлют никаких извещений, а сразу приходят на адрес должника описывать имущество. Либо, делают запрос в ПФ, чтобы узнать, где работает должник (по отчислением) и направляют исполнительный лист работодателю о взыскании долга в счет з/п (50% от з/п). Никаких других вариантов у настоящих приставов не существует. А те, ко вам звонил, это лохи-коллекторы. Берут вас на понт и испуг и представляются приставами=))
Кстати, для проверки, наберите ФИО своего отца в базе приставов РФ он-лайн, если ваш отец там числится, значит реально был суд и приставы открыли произведенное дело по вашему отцу, если отца нет в этой базе, посылайте на куй тех ЛЖЕ-приставов, которые вам звонят=))
А вообще, можешь еще сходить в местных отдел приставов по адресу вашего проживания. Вот именно эти приставы и должны вам звонить=))) И узнаешь там, если ли какое-то дело в отношение вашего отца.
вам должны были сказать, когда будет результат, и вы с ним ознакомились? Что в нем пишется?
Ляззат Есмаганбетова
В договоре пункт о подобной ситуации должен быть.
законно, долги надо отдавать
Решение можно отменить по причине не состязательности сторон. Московская коллегия юристов. Самое главное не расписываться за решение или судебный приказ. юрист-и-закон. рф