Финансовое право

Может ли рости кредит если дело у судебных приставов?

Пару лет назад просрочил кредит, была сумма 40000 - извещение от суд. приставов, теперь звонят по месту регистрации и говорят 140 000, насколько это правомерно и можно ли что-то сделать?
разумеется, судебное решение о сумме -только на момент даты решения. если не оплатили сразу и платите через приставов -значит, денежными средствами пользуетесь -логично, что долг растет, и кредитор вправе будет подать новый иск.
Илюза Сайфутдинова
Лучший ответ
на момент вынесения решения была одна сумма. Не рассчитались, сумма растёт
уж правомерней некуда, думаете там идиоты безмозглые работают, посчитали .
да пусть звонят. пусть хоть мильён говорят. решение суда есть? есть! вот по нему и выплачивайте. хотят больше, пусть опять в суд подают.
Постановление суда нужно читать. Могут полностью остановить проценты и фиксированную сумму выставить на оплату по ИП, а могут продолжить начислять проценты и пени до тех пор пока не будет погашена сумма взятого кредита. В твоём случае это сумма 40000, т. е. если её погасить, то оставшиеся насчитанные 100000 уже так и останутся и процент расти перестанет. А в извещении приставы как правило указывают только сумму установленную судом к возврату, но не слова о том остановили проценты или нет они не пишут. Это всё есть в решении суда, обратится туда нужно если нет на руках его и почитать, что именно там написано.
А звонить могут уже и не приставы, так как если долго не платить, то иск отзовут у приставов и передадут коллекторам, а те в свою очередь увеличат сумму вписывая туда затраты на взыскание.
Оля Танчук
Возможно, банк изначально подал иск о взыскании просроченной задолженности за один период времени. А потом – взыскал с Вас неустойку и в отношении следующего периода просрочки, и теперь у пристава в производстве имеются два дела о взыскании задолженности совокупным размером 140 000.
А ты как хотел? Процент по телу кредита будет расти постоянно
Плати кредиты вовремя, делец.