Финансовое право
По кредиту был суд и есть судебный приставы, но внезапно стали звонить колекторы
Взяла кредит два года назад. Уже был суд по кредиту и на сайте приставов весит мой долг. Но тут недавно стали звонить колекторы и начали говорить что подадут на меня в суд и они сказали что у них нету документов что у меня уже был суд. Что делать ?
надо брать дело в ссуде ...как минимум
а так сейчас задолбают
я напишу в личку как быть
а так сейчас задолбают
я напишу в личку как быть
Татьяна Гаганова
СПС буду ждать
Ничего не делать. Мало ли, кто там что сказал. У Вас есть судебное решение, на сайте ФССП есть его номер. Оповещать о том, что у Вас были суды и какие то кредиты вообще -с человеком, который Вам представился по телефону -коллектором, сантехником, разносчиком пиццы - это просто неуважение ксебе. Прекратите обсуждать свои финансы с кем попало.
посылай их к приставам
Смело посылайте их и бросайте трубку!
Наличие судебного решения и работы приставов, не запрещает банку распоряжаться своими правами в соответствии с договором, обязательства по которому, между прочим, у Вас не прекращены. Иными словами, банк и его представителю требуют исполнения обязательств по договору, как они и требовали до обращения в суд, а приставы исполнения судебного решения. Потому, ничего странного в том, что работают коллекторы нет. Им по сути все равно, есть РС или его нет. У Вас есть обязательства по кредитному договору, которые Вы должны исполнить. Кстати, коллекторы, при наличии полномочий, могут представлять интересы банк в органах исполнительной власти, в т. ч. взаимодействовать с приставами.
Общаться Вам с ними или нет - решать Вам (все ситуации по Вам я не знаю). Но их требования законны.
Банк всё равно будет прав . Колекторы на сегодня, просто предупреждающие, даже не орган отрыжка . Долг остаётся банку . И зачем залогать душу дьяволу . ТУПО !
Shadin Shiriev
что за детские пугалки)))