В качестве кого и сколько украшений Вы будете отправлять?
Согласно законодательству РФ Вы вправе вывозить драгоценности в любом количестве, но не старше 100 лет, иначе это уже произведения искусства. Главное соблюсти основные правила.
Если украшения пересылаете по почте: то все зависит от объема, если пересылается одно или несколько украшений - ничего страшного не произойдет. Другое дело регулярная отправка посылок с ювелиркой. Дело в том, что таможенное оформление золотых и прочих украшений входит в компетенцию Центральной акцизной таможни, которая на почте не присутствует. Вот тут и начнутся проблемы. Пересылать украшения через почту мягко говоря запрещено. В случае обнаружения такой доставки, таможня начислит пошлину на стоимость товара, определнную на основе рыночной цены аналогичных товаров.
Если Вы собираетесь самолично вывезти украшения - то Вы вправе вывозить имущество беспошлино на сумму не превышающую 65000 рублей.
Если отправляете как ИП, то Вам необходимо задекларировать товар как комерческую партию. Пошлина на ювелирные изделия составляет 20% от таможенной стоимости товара, которая включает собственно стоимость плюс расходы по доставке. На сумму таможенной пошлины и начисленной пошлины начисляется НДС -18%
А вообще Вам необходимо обратитьсяк профессиональному юристу в своем городе и предоставить ему всю информацию о количестве, стоимости и методе вывоза ювилирных украшений.
Финансовое право
как могу отправит за границу увилирные украшение за границу какая лицензия нужнасколко будет стоит лицензия
Лицензия не нужна!!! !
8 августа 2001 года N 128-ФЗ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Статья 17. Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии
8 августа 2001 года N 128-ФЗ