Финансовое право

может ли бухгалтер взять деньги под отчет и отправить их почтовым переводом?

Ситуация такая: пришел исполнительный лист на алименты, пристав требует отправить деньги почтовым переводом алиментополучателю. Может ли работник бухгалтерии получить деньги на руки и отправить их почтовым переводом. муниципальное казенное учреждение. Плиз ссыль на НПА
приставы одуревшие стали, напишите, что можете только безналичным перечислением на счет приставов, зачем вам такой головняк с переводами
Павел Жигалин
Лучший ответ
Жанна Ситкова но 315 ук рф еще никто не отменял? что то не очень охота получать по шее за просто так. Начальство велело отправить деньгу, надо обоснование найти что бы потом от КРО не получить
неужели получатель алиментов - муниципальное казенное учреждение? Детский дом, что ли?
Жанна Ситкова мы казенное учреждение, алименты платит наш работник, получатель физическое лицо
бухгалтер может взять деньги в подотчет и отправить их почтовым переводом, да по другому вы никак и не сделаете, если получатель желает получать через почту.
оформляя почтовый перевод не забывайте указывать Ф. И. О работника - плательщика алиментов; месяц, за который алименты перечисляются и то, что это именно алименты, а не просто "подарок бабуле". ну, и почтовый сбор - за счет работника - плательщика алиментов.
если сомневаетесь, позвоните в свой КРО и уточните.
Жанна Ситкова плиззззз, ссыль на НПА, кро наше гордое, пфыркает постоянно. я уже уяснил, что я туповатый, малограмотный и т. д.
так вы читайте 315 УК

Во первых, злостное уклонение.... У вас нет злостности...

Во вторых, ФЗ Об исполнительном производстве читайте и Семейный кодекс

Вы отправляете по реквизитам в Постановлении но за счет плательщика

Статья 98 ФЗ Об исполнительном производстве:
Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:
1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;
2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;
3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.
2. При отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника в порядке, установленном "главой 8" настоящего Федерального закона.
3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.
4. При перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.
5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.

ДОЛЖНИКУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАВАТЬ!!!!
Кирилл Чермных
В Постановлении о взыскании алиментов пристав указывает реквизиты куда необходимо направлять деньги. Если почта, то за счёт алиментщика отправляете. Бывает, что приставы указывают свой счёт, тогда вы им через банк перечислите.
Валерий Волков
У нас отправляет бухгалтер по одному исполнительному и ни каких проблем нет.
Vladimir Gavryshenko
Жанна Ситкова спросите пжалста, чем она руководствуется?
возможно нет
Задайте свой вопрос юристу или адвокату бесплатно http://pravoved.ru/https://pravoved.ru/join/56dddbfa84ab88d222e75bed1f10f635/