Финансовое право

бухгалтер ошиблась начислила больше по больничному по беременности и родам.

требуют вернуть излишне начисленную сумму. гл.бухгалтер мотивирует тем, что за всеми бухгалтерами не уследишь. имею ли я право не возвращать. чисто по человечески, девочку бухгалтера жалко, но с другой стороны, куда гл.бух смотрела, когда док на выплату подписывала. как бы вы поступили? вернули, или пусть с бухгалтера вычитают?
Заставить Вас вернуть деньги нельзя. И вычесть с последующего дохода так же нельзя. Закон не позволяет. Тут все зависит от человека. С юридической стороны к Вам не подкопаешься, а вот с моральной.. . Мне как то вместо 12 купюр по 1000 р ошибочно выдали 12 купюр по 5000 р. (остальные деньги были по 5 т. р. ) когда я получал, то не посчитал, а вечером дома стал доставать все деньги из бумажника и увидил, что несколько лишних купюр оказалось. Я вернул их на следующий день. Жалко девочку.. . Она была очень благодарна мне, т. к. касса вечером не сходилась именно на 48 т. р.
Сергей Мартынов
Лучший ответ
нет.. нужно вернуть.. через суд всеравно заберут..
Сложно сказать. Смотря какие отношения у Вас с бухгалтерией - если дружеские, то я бы вернула. А если бы ну очень много "плюсанули", то оставьте себе) Пригодятся. Но на хорошее отношение с работой больше не расчитывайте.
Vad Xxx
я думаю, с ту все равно накажут, а с вас в следующий раз удержат. или как-нить в судебном порядке
Представь, что ты бы лешилась работы из-за ошибки, и девушки, которая не захотела помочь тебе исправить эту ошибку, я бы вернул, чтобы совесть была чиста, а то потом еще и виноватой перед ней останешься, все в жизни бывает, все ошибаются
Если чисто по человечески, лучше вернуть. Все мы люди склонны ошибаться))))))