Финансовое право

человек взял деньги в банке по доверенности. он погиб. деньги пропали. как можно избежать или отсрочить выплату денег?

человек погиб. деньги пропали. как можно избежать или отсрочить выплату денег?
Ольга, я уже Вам отвечала.
Основания, что человек взял деньги в банке по доверенности - законны. Если он погиб и денег при нем нет, то только заявление в полицию может помочь.

Доверенность - это законное получение денег в банке. Что он дальше с этими деньгами делал или не делал ...восстановить сложно.

Если Вам эти деньги надо вернуть по каким-то причинам, то предъявитель такого требования может подать заявление в суд, да и суд вряд ли что-то докажет.

Кредиты по доверенности не выдают, значит это деньги получены со счета в банке. До суда - никому ничего возвращать не надо.
Марина Покатаева
Лучший ответ
Открывать уголовное дело.
никак, возвращать будет тот, на кого записан кредит. А вот после выплаты всего кредита или части он вправе обратиться в суд к наследникам умершего и доказывать, что деньги остались у него и он заемщику не передавал. Предполагаю, что это пустая затея. За что боролись, на то и напоролись
Об этом надо серьёзно и раньше думать!!!! А раз подписались, значит заведомо были согласны ответить за того человека!!!!
возбуждайте уголовное дело по факту хищения денег это будет основанием для отсрочки
Молдабек Алдабергенов http://otvet.mail.ru/question/75845019/?pg=self

а не покажете мне такой закон
Законных оснований отсрочки нет. Банк выполнил свое обязательство по передачи денег. Тут вопрос по хорошему надо решать. идите к руководству и просите отсрочку в выплате, изложив все обстоятельства. Надеюсь, банк пойдет на встречу