Финансовое право

может ли прокуратура выбить деньги, у банка, кот. списывает по решению суда деньги, деньги (алименты, детское пособие)?

Вам необходимо поставить в известность судебных приставов о поступаемых денежных средствах на Ваш банковский счёт. Так как судебные приставы очень медленно работают, можно тут же написать жалобу в Прокуратуру, которая тут же даст ход расследованию Вашего дела. Ничего не бойтесь, Вас за это не посадят, у Вас голодают дети.... и т. д. Вы будете сидеть спокойно дома, а за Вас всё сделает прокуратура, возьмёт Ваше дело на контроль, наведёт порядок у судебных приставов, которые должны видеть в своём компьютере откуда поступают деньги на Ваш счёт и будут очень любезно после всего с Вами беседовать если Вы их посетите. Я по решению своих вопросов всегда обращаюсь в прокуратуру.... Например: у меня исчезли на банковском счёте деньги 8000, когда прокуратура вмешалась, банк мне эту сумму вернул ( хотя не хотели), а потом искали воришек... Удачи Вам!
Надежда Медведева
Лучший ответ
Талгат Босалов спасибо! у пристава я была нет там у них на меня дела банк по решению суда на прямую списывают деньги, жалобу уже накатала и документы приложила, сказали все найдут и решат проблему и вернут деньги, какие не будут документы сами сделают запрос,
Талгат Босалов в прокуратуре уже была .сказали разберуться.
Прокуратура деньги не выбивает. Приставам сообщали, что удерживаемые деньги не Ваш доход, а деньги на ребенка?
Amir Sadykanov
Талгат Босалов выбивает еще как незаконно счет арастовали. у меня сложный вопрос ...у пристава ничего нет банк по решению суда на прямую снимают без участия пристава, есть такое положение в законе
Нет. Идите к СПИ и объясняйте им формирование денег из алиментов, детских пособий.
Оля Минеева
Талгат Босалов СПИ это что такое?
Нет, это ваша прямая обязанность сообщить приставу, что идет на списание социальные выплаты. Следовательно, письменно подайте судебному приставу соответствующее заявление
Анюта Павленко
Талгат Босалов все это есть... в прокуратуру надо обращаться, а у приставов и так работы много не до меня.
Талгат Босалов а косяк и вина пристава, он должен видеть что на мой счет поступает
Идете к приставу и говорите, что удерживают по испол. листу алименты и дет. пособие а также приносите справки, что вы получаете на.... счет алименты и детские
Дмитрий Гит
Талгат Босалов приставу ходила не помогли не смогли снять арест. справки все есть. я конкретно спросила, а вы мне пристав.
Талгат Босалов так вот и не принял помошник судьи. заявление было правильно составлеено. управу на них прокуратура найдет, в прокуратуре я была мне помогут найти виновных.