ваше семейное положение - ваша забота
сходите и попросите банк об уступках
но маловероятно
30 % - дикая процентная ставка
можно найти возможность перезанять деньги под меньший процент
Финансовое право
подскажите плиз если я взял кредит100000 под 30% на 3 г. и потом родился сын возможно ли понизить %и отсрочить выплаты
Павел, наилучший вариант по снижению процентов, это взять в долг у родственников (под более низкий процент или ссуду беспроцентную) и выплатить кредит, так вы отделаетесь от кредита и бешеных процентов. Если этот вариант решеня проблеммы Вам ну никакк не подходит сходите в банк и напишите заявление о реструктуризации долга в связи с экономическим кризисом, рождением ребёнка, понижением заработной платы, но имейте ввиду что долг Вам никто не простит и процент скорее всего не уменьшат. Банкам легче продать долг коллекторским агенствам...
А на каке цели вы брали кредит? Сейчас банки, выдавшие ипотечный кредит активно идут на реструктуризацию займов. По остальным кредитам сложнее. Чаще всего на прдложение о отсрочке или рассрочке платежа банки отвечают отказом. Хотя есть исключения, например, ХКФ Банк, Русский стандарт, Восточный-экспресс.
Хотя все же попробуйте. Правда Вам необходимо будет предоставить кредитору аргументы с описанием причин временной неплатежеспособности и их документальное подтверждение.
Только при соблюдении этого условия Вы можете расчитывать на понимаие с их стороны.
Правда существует еще один путь, который использовался у нас в городе (Байкальске) . Но он чересчур рискованный. Отказ от погашения кредита. Банки в таких случаях подают в суд, а он принимя во внимание финансовое состояние задолжника принимает решение об рассрочке кредита. Огромным минусом такого подхода является тот факт, что Вывынуждены будете заплатить н только сумму кредита и роценты по нему, но и сумму штрафов. Правда выгадываете в размере платежа.
Нет, нельзя.
Хотя можете попытаться поговрить с банком, если у Вас в договоре оговорено изменение %% ставки по кредиту. Если же нет, то никто Вам ставку не снизит.
если выплачивать совсем никак не получается, сходите в банк и попробуйте договориться о реструктуризации долга.
Вполне могут вам на встречу пойти.
http://realestate. ru/ interview. aspx?id=240
тут подробнее можно прочитать о том, что такое реструктуризация. (пробелы только в адресе уберите)
Вполне могут вам на встречу пойти.
Банк это не волнует, нужно было раньше думать, тем более под такие большие проценты....