Возврат, который налоговая Вам делает, это в рамках в Ваших с ней взаимоотношений по НДФЛ (налог на доходы физ. лиц) .
А то, о чем Вы спрашиваете, это другой налог - налог на имущество физ лиц (в Вашем случае на купленную квартиру) .
По этому налогу Вас налоговая должна была давно поставить на учет по данным из рег. службы сразу после гос. регистрации Вашего права собственности на купленную квартиру. Размер налога и срок уплаты для физ. лиц налоговая определят сама и УВЕДОМЛЯЕТ налогоплательщиков. Ваша обязанность по уплате возникает ТОЛЬКО на основании такого Уведомления. Они, конечно, со временем могут разобраться в своем бардаке и потребовать уплатить налог на имущество за прошедшие годы, но НЕ БОЛЕЕ, чем за ТРИ года. При этом начислять пени за эти ранее не востребованные налоги налоговая не имеет права. Начислять пени могут быть ТОЛЬКО в случае нарушения Вами срока, указанного в Уведомлении, но не за годы прошедшие ДО присылки Уведомления.
(Кстати, если бы налоговая считала Вас должником по этому налогу, то Вам и возврат по НДФЛ снизили бы или прекратили)
Так что можете жить спокойно.
Удачи.
Финансовое право
Подскажите, пожалуйста! Не приходит налог за квартиру уже более 3 лет как приобрели,
Зайди на сайт nalog.ru и в личном кабинете посмотри начисленные налоги.
У меня была в собственности квартира с 2004 по 2010. Ни разу не прислали уведомление о налоге, и это при том, что предыдущему хозяину приходили. Я считаю, что это проблемы налоговой.
Сходить лично в налоговую и написать все в заявлении.
ничего ты не обязан. НК гласит, что сама инспекция рассылает тебе уведомления
конечно обратитесь в налоговую пока не позно.