Финансовое право

Живя в РФ могу получать пособие из-за границы?

Если я имею Эстонское гражданство, могу-ли я живя в России получать эстонское пособие? Я просто вообще не знаю, поэтому подскажите пожалуйста! Спасибо.
С!
Сокол !!!
Пособие по безработице выплачивают безработному, который приходит на прием в Кассу по безработице в назначенное ему время и выполняет условия и действия, предусмотренные программой поиска работы.
Пособие по безработице рассчитывается задним числом за дни между посещениями Кассы по безработице.
Пособие по безработице выплачивается на личный банковский счет безработного.
Более подробно об условиях выплаты, о приостановлении или вовсе прекращении выплат, читайте :https://www.tootukassa.ee/ru/content/posobiie-po-biezraboticie
Юлия Закарлюкина
Лучший ответ
Задайте свой вопрос на сайте, который посещают эстонские юристы, тут их сроду не было.
Р7
Региночка 777
Людмила Амеличева Та шо ви говорите?
они не дураки это не Россия
ну теоритически да.... но тут много нюансов во первых это законодательство др страны, во вторых к примеру в россии чтобы получать пособие нужно ходить отмечаться я думаю в Эстонии также... плюс еще один важный момент так как Эстония страна с продвинутым интернетом на государственном уровне/ я слышал у Вас там полное отсутствие бюрократии любая справка делается через инет в 5 сек/ то естественно Ваш центр занятости пробьет Вас по базе и установит что Вы благополучнго пересекли границу.... отсюда вообще следует статья мошеничество....
Dima Jurkov
Людмила Амеличева "У вас" — пишите Вы украинскому кибер-воину, никогда в Эстонии не бывавшему. Конечно они на Украине знают как в Эстонии устроена система выплат пособия по безработице.
Про "любое отсутствие бюрократии" — напишите мне об этом более подробно, мне не хватает положительных эмоций и очень хочется посмеяться. Повеселите меня.
Никакой статьи "за мошенничество", кстати, не будет. Просто снимут с учёта в Кассе по безработице и арестуют банковский счёт. До возвращения всех средств выплаченных неправомерно. Простая процедура. Штраф ещё впаяют.
Алексей Крюков не обращайте внимание на этого клоуна
нет, конечно..
Гражданство здесь вообще не причём. Гражданин Эстонии может жить где хочет, в том числе и в РФ. Просто украинские кибер-воины об этом не осведомлены и глупо выдают себя за граждан Эстонии.
Пособие по безработицы могут получаать постоянные жители Эстонии, с любым гражданством, но гражданин Эстонии постоянно проживающий на территории другой страны на него претендовать не может, так-как не является налоговым резидентом.
Для получение пособия по безработице — нужно состоять на учёте в Кассе по безработице и выполнять согласованный с консультантом план поиска работы. Ходить на регулярные собеседования, консультации, возможно курсы и семинары, заниматься поиском работы и отчитываться о проделанном лично консультанту, в назначенные дни (как правило 1-2 раза в месяц, но особо упоротые могут и на еженедельный отчёт нарваться).
Это в Эстонии даже дети детсадовского возраста знают, в не зависимости от гражданства их родителей. Только украинские кибер-воины не в курсе процедуры.
Алексей Крюков Тут люди совета спрашивают, а ты глупости очередные из интернета переписываешь. Уже пора за ум взяться и уроки выучить наконец-то!