Финансовое право

если не перерегистрировать ооо до 1января 2010г что с ним станет? если там долги по налогам....

Н=
Нелли =)))
Да собственно не чего штрафных санкций не предусмотрено только устав в части противоречащей законодательству перестанет действовать, а долги по налогами более серьезно если слишком большая сумма налоговая может обратиться в арбитражный суд с заявлении о принании вас банкротом
Стас Буденков
Лучший ответ
По сообщениям ФНС РФ в указанный законом срок большинство предприятий не успеют пройти перерегистрацию в силу объективных причин. На конец октября необходимые действия по перерегистрации осуществили лишь 7-10% обществ.

Законом не установлена ответственность за неприведение учредительных документов в соответствие с новыми изменениями и не сказано, что уставы созданных до 1 июля 2009 года ООО теряют силу, однако общества все равно несут ответственность в виде штрафа до 50 тысяч руб, а по закону об ООО организации, которые не привели свои учредительные документы в соответствие с законом, могут быть ликвидированы в судебном порядке. .

Поэтому до конца года Государственная Дума рассмотрит закон о продлении перерегистрации.

Долги же по налогам придется платить в любом случае. В противном случае возможна как налоговая, так и уголовная ответственность.
Для нас - налогового органа данное изменение в документы особо большой роли не играет. Куда серьезнее этот вопрос стоит перед Вами, так как устав требуют ваши контрагенты при заключении сделки, банки тоже при открытии расчетного счета. то есть главную роль данное изменение, а не перерегистрация имеет в повседневной жизни хозяйствующего субъекта. А что касается задолженности, то она как числилась за Вами, так и будет числиться, плюс будут приниматься меры принудительного взыскания. Со всеми представленными здесь доводами, я полностью согласна.
Перерегистрировать ничего не надо, надо привести уставные документы в соответствии с действующим законодательством, а если это сделано не будет, то предприятие существовать не перестанет, и обязательств его никто не отменит, но когда потребуются куда нибудь уставные документы, то они будут недействительными