Финансовое право

Подскажите, налоговая, устно заявила, что есть долг дорожного налога аж 10 летней давности

документально, не подтверждает, говорит устно, положите денег побольше сами снимем. Какая то статья есть по срокам давности по налогам, чем апеллировать и стоит ли боятся если не заплатить
Макс Шрамко
А устные ПРЕДЛОЖЕНИЯ сотрудника налоговой о погашении долга 10-ти летней давности, да еще со словами "положите денег побольше сами снимем" - это или безграмотный бред или наглый развод!.
НЕТ никакого "дорожного" налога, а только ТРАНСПОРТНЫЙ налог!
Платеж налогоплательщиком должен производиться непосредственно на счет регионального Управления Федерального казначейства, так КУДА Вам посоветовали положить побольше, и ЧТО они сами собрались переводить?
Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ:
Налогоплательщики - физ. лица уплачивают транспортный налог на основании налогового Уведомления, направляемого налоговым органом (И в этом В Уведомлении указываются ВСЕ реквизиты для перечисления суммы налога - что и как они "сами снимут! - ха-ха!)
Направление налогового Уведомления допускается НЕ более чем за ТРИ предыдущих года. (Какие еще 10 лет)
Налогоплательщики, получившие это Уведомление, уплачивают налог НЕ более чем за три налоговых периода (предшествующих календарному году направления этого Уведомления).
Вот теперь и оцените - каковы эти "цивилизованные" люди, которые "все знают друг друга" и "зря муть наводить" не будут - трижды ха-ха!
Если это, конечно, не ОЧЕНЬ глупая шутка с их стороны, то - 100% РАЗВОД!
Удачи.
Артур Манасян
Лучший ответ
Макс Шрамко мой косяк, о печатался, налог транспортный, не развод 100%, в налоговой сказали, ранее было такое уже, пришло письмо из налоговой, что есть задолжность по транспортному налогу, а транспорта то нет у меня, стал разбираться выяснилось, что лет 8 назад был мотик и я как они сказали не правильно уплатил, и теперь пересчитали и вот всплыло. Сейчас тоже самое. Они устно и говорят, на страх давят и не знание законов. А письменно что они напишут, что 10 лет назад не правильно посчитали, как я понял просто хотят списать долг, сами не могут или не хотят
дятел, пошёл к очному юристу. Ты здесь всё равно как баба, елозишь... задним местом. Не забудь игнорить ответ, так он не является полезным... для таких как ты, идиотов
Анна Пиганова
что значит "налоговая, устно заявила"??? требуйте письмецо. а так на йух посылайте, разводят Вас мошенники.
Макс Шрамко пришли в налоговую узнавать, что и как платить, а там говорят у вас есть еще задолженность, устный разговор был
Если нет никаких бумаг, то и ничего нет). Нет тела-нет дела). Мошенники скорее всего.
Миша Мосягин