Финансовое право
подскажите пожалуйста может ли банк подать долг коллекторам
Если Вы имеете в виду замену в действующем кредитном договоре банка на коллектора с передачей ему всех прав, в т. ч. начисление процентов и истребование долга, то нет, т. к. коллектор, как правило, не имеет банковской лицезии ( см. судебную практику ВАС и ВС) , а если коллектор приобрел только право требования долга в пользу банка ( например по агентскому договору) , то может.
Имеет право, но прежде чем продать, ваш банк должен вас об этом предупредить а коллекторы соответственно предъявить вам документы.
Не переживайте коллекторы никто и звать их ни как.
Их вы можете отправить на.... (коллекторов)
Не переживайте коллекторы никто и звать их ни как.
Их вы можете отправить на.... (коллекторов)
Может. И на вполне законных основаниях. Методы получения долга у коллекторов зачастую незаконны, но не стоит на это уповать - платить придется. Кстати - не понимаю позицию должника - Вы ДОЛЖНЫ. И какая вам разница, кому? банку, коллекторам, соседке бабе Любе? А если бы кто-то Вам должен был, как Вы действовали бы?
Да сможет, но лавное не связываться сними и на все звонки посылать подальше. Только суд может вынести решение пол Вашему долгу... Всего Вам хорошего.
Да, но это должно быть прописанно в договоре, что ваш долг, банк имеет право передавать третим лицам! Коллекторы вам будут нагло названивать, и предлогать погасить хоть часть, а остальное спишут, если долг был небольшым. В ином случае обойдётесь угрозами.
Похожие вопросы
- Продажа банком долга коллекторам
- ООО *Этап* фирма-коллектор, требование уплатить долг=( Подскажите пожалуйста?
- банк переуступил долг, фирме по взысканию долгов. Законно ли это(разве банк недолжен был подать в суд)? Мои действия?
- Если банк подал в суд на должника и потребовал вернуть весь долг то это означает фактическое рассторжение договора
- Взяла кредит в ВТБ банке. Когда началось АТО платить перестала. Этот банк передал меня коллекторам. Подскажите, что делать
- Может ли банк подать в суд еще раз,если год назад ему отказали в мировом суде о взыскании долга по кредиту
- Банк взыскивает долги умершего родственника
- На каком основании банк продает долг гражданина конторе по "выбиванию" долгов? Законно ли это?
- Подскажите пожалуйста по поводу суда с АЛЬФА-Банком? Человек купил мобильник в кредит и вот...
- Банк требует долг после пяти лет просрочки