Финансовое право

Помогите знаниями!!!!

Через полгода я смогу снять деньги умершего родственника со сберкнижки по наследству. Слышала, что государство удерживает 30%. Т.е я смогу снять только 70%?. Так ли это. Или я могу снять 100%. Что говорит закон? Доверенности у меня небыло.
Наверное да
Анастасия Матусова
Лучший ответ
Вступив в право наследования вы сможете полностью получить все наследство -100%

Федеральный закон РоссийскойФедерации от 1 июля 2005 года N 78-ФЗ О признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с отменой налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения.
Налог на наследство давно отменен.
Придется только заплатить гос. пошлину за оформление нотариусом Свидетельства о праве на наследство, это составит:
- детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 % стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
- другим наследникам - 0,6 % стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.
Вы должны в течении 6 мес. с момента смерти наследодателя обратиться к соответствующему нотариусу. По истечении 6 мес. получите свидетельство о вступлении в наследство. С этим свидетельством обращаетесь в банк. Получаете всю сумму имеющуюся на р/с наследодателя. Налог платить не надо.
Михаил Осокин
После оформления наследственного дела у гос. районного нотариуса
Алексей Лакеев
Насколько я помню пошлину сняли во время оформления наследственного дела, а получил я всю сумму!
Зуля Кириллова
Получите все 100% без всяких удержаний. Только после оформления всех документов что вы единственный наследник.
с нас не удерживали мы были наследники первой очереди
Анюта Павлова
Во первых вы должны оформить наследство у нотариуса и только на основании свидетельства банк вамотдаст деньги все. Просто вы должны в начеле следующего года подать декларацию о доходах в которой указать у получении наследства и приложить доказательства родства вам ненасчитают налоги
получите все 100
Налог на наследование отменен в 2006 году.
Когда вы вступили в наследство если до этого времени, то налог надо будет заплатить. Поскольку правоотношение возникло до того, как вступил в силу новый закон.
Если вступили в наследство после 01.01.ю2006 г. , то платить никакой налог не нужно будет. Спокойно получайте деньги и пользуйтесь.
вы получаете всю сумму и набежавшие проценты не волнуйтесь
Человек умер, а вы херней занимаетесь. Скажите спасибо и за 70!