Если срок исковой давности по требованиям банка не истек то могут предъявить к наследникам.
гы, гы, гы гы. умники срок три года срок три года.
Да срок по возврату основного долга действительно три года и он вероятнее всего прошел, авот по штрафным санкциям которые запросто могут превышать размер основного долга срок не истек, ибо по общему правил штрафные санкции начисляются по день фактического исполнения так что банк может без особых проблем предъявить их наследникам по день смерти наследодателя
Финансовое право
дядя взял в кредит фотик ...прошло 6 лет ...брал без поручителей ...могут повесить на того кто наследовал его имущест
А зачем фотик в наследство вписали, мелочёвку? подарено при жизни
Нет.
Срок давности 3 года - начал течь с момента когда он должен был полностью погасить кредит ваш дядя, а такие кредиты выдавались на срок до 1 года, так что его списали уже года 2 как.
Если с момента прекращения погашения долга прошло 3 года и банк через суд не попытался взыскать задолжность, то с Вас ничего не взыщут. А так да -имущество вместе с долгами переходит.
конечно, т. к с наследством получаешь и все долги наследодателя
наследник получают наследство с долгами. но вы имеете не выплачивать долги, превышающие 3 года давности.
Нет, срок исковой давности истек.
По истечении 3-х лет долги анулируются (кредитные, по сроку давности) . Это если на него подавали в суд, платежа не было и с тех пор прошло 3 года.
конечно, имущество наследуется с долгами