Финансовое право

У меня имеется просроченный кредит, уже прошло 3 года, как я понимаю срок давности истек?

Совсем недавно обьявилиси письмаот кредитэкспресс Финанс, о просьбе погасить этот кредит. Звонили много раз. Что я заметила а приходящих письмах разные адреса и телефоны. Я задала вопрос такой оператору на, что она мне мешкаясь ответила: Это наши филиалы. Столько времени молчали, а тут вдруг на рисовались. Какие то не понятные небылицы, что звонили на номер, ответил мужчина, каторого я не знаю я и не помню уже, какое ИФО они назвали и номер телефона совсем не мой и не моих родственников. Потом пришло о возбуждении уголовного дела против меня по факту мошенничества, бред!!! Хотя они знают мою эл .почту, 2 номера телефона.
спрашивай меня, я прочитал ответы, и полная ахинея написана=)) люди пишут исходя "из теории, что да как должно быть"=)) Я самый опытный по не возврату долгов, я тебе все расскажу, спрашивай, у меня у самого есть долги 3-х и 5-ти летней давности.

Начну с того, что можешь продолжать спасть спокойно. Дальше если заинтересует, спрашивай - что да как.
Галина Манафова
Лучший ответ
Дороги Черноземья Как с вами связаться? в Вк? ОК? или телефон?
"уже прошло 3 года" - с какого момента?
Три года отсчитываются момента последнего платежа. Это любимая забава банков - тянуть до последнего, пока должник на лаврах почивает. А потом - бабах!! -а ну, оплати-ка остаток, да ещё штраф за просрочку вдобавок. Вот, должник и испёкся.

" Потом пришло о возбуждении уголовного дела против меня по факту мошенничества, бред!!! " - вовсе не бред. Это, теперь, твоя суровая реальность.
Но, это ещё не самое страшное. Если продадут долг коллекторам, то можешь лишиться и анальной девственности. Бывшие уголовники очень любят это дело.
Дороги Черноземья Нет, срок давности истекает с момента подписания договора. А не когда был внесен последний платёж.
Дороги Черноземья По поводу коллекторов РФ предусматривает закон. Анальнай девственности я не лишусь. Я брала деньги в банке, а не у бандитов. А то что меня в мошенничестве подозревают, повторяю: подозревают! Это их проблемы .Я не от кого не скрываюсь.
С чего вы взяли, что срок исковой давности истек? Он считается вовсе НЕ с момента заключения договора, как вы ошибочно полагаете, а с момента, когда лицо, право которого нарушено, узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Дороги Черноземья Значит, если это так ((,То с 06.2012г, они признали о нарушении их прав.
Наталья Трубникова //а с момента, когда лицо, право которого нарушено, узнало или должно было узнать о нарушении своего права. // - вот этот момент и наступает ПОСЛЕ просрочки 90 дней, вы не знали =))) Банк должен был чесаться раньше, а не через 3 года. Это уже архивное дело, и ничего они смогут, даже суд не возьмется за это дело, хот я до суда они так и не дойдут. Я уже опытен в этом деле по не возврату долгов.
Есть такие компании -( банк продает свои акции, их перекупают - и називают проблемными )- компании по возврату долгов. Так что Вы уже просрочились и с Вас теперь долго будут добиваться отдачи долга и он не заморожен. Как вы вообще умудрились попасть в такой список несознательного человечества?
Дороги Черноземья Послушайте, уважаемый ученик! Вы незнаете, что со мной было в жизни, что бы судить меня. Давно бы отдала долг, если бы не случай. Вы что Юрист? Сознательный. Я рекомендую вам не лездть с такими советами. Комментируйте тему о эвездочках на небе!!!