Финансовое право
обязательно ли страхование ,когда пенсионер берёт кредит в Сбербанке?
ПЕНСИОНЕРКА ХОЧЕТ ВЗЯТЬ КРЕДИТ В СБЕРКАССЕ ,ЕЙ ОТВЕТИЛИ,Т.К. ОТМЕНИЛИ ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ ,ТО СТРАХОВКУ НАДО ОПЛАЧИВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО,КТО ЗНАЕТ, КАК ПО ЗАКОНУ ,НАДО СТРАХОВАТЬ ИЛИ НЕТ ЖИЗНЬ,КОГДА БЕРЁШЬ КРЕДИТ ?
обязательно и не только пенсионеру
При чем процентные ставки? Кредита без процентов не бывает. И страховать жизнь при получении кредита пенсионерами не обязательно (с точки зрения законодательства) , потому что наследники принявшие наследство должны оплачивать задолженность, понятно, если наследство имеется. Но каждый банк имеет право устанавливать свои правила выдачи кредитов. Если у Сбербанка такие правила. то страховаться нужно
Обязательным условием получения кредита является страхование. Потому, что случись с гражданином страховой случай - ему или его наследникам не придется отвечать за долги перед банком. Это возьмет на себя страховая компания.
Страховка от долгов не спасет. Это навязывание услуги. Причем ведь не факт, что Вы через месяц помрете :) А вот денежки будут взыскивать за страховку. Но если начнете качать права, то кредит не дадут. Могу посоветовать, как отыграться за страховку: при открытии счета (когда кредит оформляют) , в договоре пишут, что берут с Вас столько-то процентов за открытие счета на Ваше имя. Сумма разная получается, зависит от размера взятого кредита. У меня было 7000 рублей, у знакомой 32000 (ипотека) . Вот то, что банк берет деньги за открытие счета, является грубейшим нарушением действующего законодательства РФ. Поэтому Вы берите кредит на их условиях, подписывайте договор, а получив деньги, сразу обращайтесь в суд, чтоб Вам вернули незаконно взысканные деньги.
Сбербанк, да и многие другие банки страхуют всех. По идее это навязывание услуги, а значит совсем не обязательно, но с такой идеей вас пошлют далеко и останетесь без кредита, зато идейным и в законе (((
Клара Клара
Сбербанк предлагает на выбор или страхование жизни или повышение кредитной ставки.
cnhf[jdrf yf ds,jh crjkmrj b[