Финансовое право

Подскажите, что делать пенсионеру с кредитом?

Сумма, взятая в кредит 200тысяч остаток погашения 114тысяч. По состоянию здоровья не может заплатить. Банк грозиться наложить арест на пенсию. На данный момент это единственный источник дохода. Пенсия в размере прожиточного минимума.
пенсию может и не арестуют, а вот имущество запросто.
Арман Тлепов
Лучший ответ
Инна Капитонова Нет никого имущества.
Кредит же был потрачен на что-то. Вот пусть и продаст это что-то.
Долг ни кто не спишет. а невыплата будет обрастать пенями и штрафами.
Арестовывают не пенсию. а счет, а что на этом счету пенсия или иной источник дохода -это приставы не знают.
Закон о Банкротстве еще не работает. поэтому объявить себя таковым вы не можете.
Наташенька Мельник Спишут. срок исковой никто не отменял. По идее 4-ый ответ отображает действительность. приставы тоже люди. закроют исполку через год, в связи с отсутствием имущества и доходов.
закон о банкротстве вступит только в июле, только напрасно ты думаешь, что банкротство отменяет долг. Оно просто растягивает долг во времени. кроме того - долг должен быть не менее 500 тысяч, и банкроту будет назначен управляющий, который будет распоряжаться средствами должника. как написал один из ответчиков - крепостное право отменено в 1861 году, а с принятием закона о банкротстве его приняли опять.
Пенсионера в дурдом. Кредит повесить на детей и внуков. Квартиру на реализацию. Зайку - на панель.
Если нету никакого имущества, то и арестовывать им нечего, если пенсия не выше прожиточного минимума, то ничего с неё удерживать не умеют права. Просто пугают, пускай подают в суд, в суд не ходите, к приходу приставам уберите из хаты все ценные вещи, три года пошляються, затем производственное дело закроют, долг спишут и гуляй. Если квартира не в залоге у банка, то вообще пох.
Ольга Krivorotova
кредит тебе взял, вот и плати, а иначе готовься к длительному уходу за больным!..
Виталий Клевиц
Инна Капитонова А я причем, у меня соседка помощи попросила
Инна Капитонова я прошу писать по сути, а не умничать.
Закон о банкротстве вам не поможет. И он еще не вступил в законную силу.
Хорошо, если приставы наложат арест на 50% пенсии. А если наложат арест на сам счет в банке? То все накопления, равные сумме долга, уйдут приставам и далее кредитору.
будут производиться удержания с пенсии
Jorabek Bekbaev