Финансовое право

Подскажите , муж взял доверительный кредит на приличную сумму, две недели назад, почему не было спрошено согласие жены?

Valihon Sultanov
Банк имел на это право. Вы же не заявляли и несогласии на предоставление кредита?
Статья 35 СК РФ. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Только на распоряжение недвижимостью, транспортными средствами, долями в уставных капиталах нужна нотариальная доверенность другого супруга
Qurban Mamedov
Лучший ответ
Потому что в банке сидят раздолбаи (что скорее всего)
Фёдор Руппель
Valihon Sultanov Правомерно ли это? Консультировалась у двух юристов, судят по разному
Если что потом у Вас лично будет возможность оспорить долги по кредиту...
Valihon Sultanov Вы это точно знаете?
если он тратит их не на семейные нужды, то вы за кредит не отвечаете
Mr.fred(Костя)
Потому что он совершеннолетний и в вправе самостоятельно совершать любые гражданско-правовые сделки.
Катюша Byrova
потому что он казёл
Значит в кредитном отделе банка решили так.
Mikhail
Во первых не банк такой, а такой закон, согласно которому согласие супруги по действующему законодательству необходимо только на отчуждение сделки (например если бы ваш супруг давал в залог ваш автомобиль и т. п.) . поэтому решайте эти проблему теперь уже с супругом, который по всей видимости не считает нужным посвящать вас в свои дела.
Такая политика банка.
Потому что банк такой...