Ув. Даммы и Господа, возник вопрос.
Допустим, я взял кредит на сумму 100.000грн. Под квартиру. После получения самого кредита, квартира продается и деньги уходят в тень.
Все остальное иммущество, предварительно переоформляется на родственников.
Т. е. банку взыскать задолженность не является возможным.
Возникает вопрос, на какие действия пойдет банк с целью взыскания самого тела и процентов кредита?
п. с.
В этом моменте, постоянной работы или где либо зарегестрированной другой нет.
Я, как бы сам юрист, но должной ст. не в УК кодексе, не в Гр. кодексе Украины мер пресечения не нашел, за исключением взыскания имущества должника.
Финансовое право
Кредит Украина!!
....господин как бы юрист, видно вы совсем незнакомы с выдачей кредитов банками. Ваша фраза "Допустим, я взял кредит 100.000 грн. " совершенно убивает. Поймите же банк это не "лоховская" организация которую можно просто разводить на бабки. До того момента как вы "допустим возьмете кредит", вас милейший просчитают по всем параметрам, и ваших родственников и знакомых. Банкам менты и спецслужбы /за очень хорошее бубло/ отдали свои электронные картотеки и доступы к базам данным ограниченного или специального доступа, так что выяснить "ваше политическое кредо" для службы безопасности банка это пару нажатий на клавиатуре. И кстатит господин как бы юрист, не думайте, что жизнь регулируют писанные кодексы....
На уголовном языке - это называется мошенничество, может стоит эту статью посмотреть :)))))
Ардрей Рыбаков
Я вот тоже думаю, что мошенничество. Но, там есть, некоторые нюансы. Мошенничество, это злоупотребление доверием, а тут не соблюдение договора. так, что... как-то не стыкуется..
Я, конечно, далека от соответствующей практики, но как можно реализовать заложенное жилье без согласия банка (читаем внимательно кредитный договор и договор залога) , при наличии запрета на отчуждение? ) - ну ка подскажите, "как бы юрист"))), как при случае обуздать БТИ? Легально?) ) Опять же не исключаю, что банки страхуют соответствующие риски).
банк возьмет вас в рабство, бyдете клиентов обзванивать с предложениями о кредите))))
Ардрей Рыбаков
хахахаха это сколько я должен я работать на них о ужас ))
Будут взыскивать с Ваших родственников. Я знаю ипотеки плятит одна семья, а заканчивают внуки платить...
Ардрей Рыбаков
А разве в ГП Украины предусмотрено, за не соблюдения сделки, неустойку либо заранее предусмотренную сумму, что бы выплачивали 3-тьи лица. В данном случае родственники, кои не были предусмотрены в договоре.
Без звонка тут дадут https://kreditu.com.ua/kredit-onlayn-bez-zvonkov-operatora-na-kartu-lyubogo-banka