Финансовое право

Дорогие господа юристы! Подскажите , что мне делать?

Я заключила договор о покупке товара в нём есть % пенни.А с моим покупателем нет пенни в договоре.Мой1 покупатель должен мне за товар( без пенни).А мой поставщик просит подписать ТРЕБОВАНИЕко мне и доверенность на него( что я доверяю ему самому взыскать сумму основного долга с пенни) Но ведь мне пенни не оплатят мои поставщики.ВОПРОС: Передаю ли я подписав эту доверенность для своего поставщика , вместе с правами судиться без меня, и права получения денег минуя меня.Тогда мой поставщик сам возмёт пенни с меня, я боюсь этого и не верю.Пожалуйста помогите.Ольга.ВОПРОС 2 Подписывать или нет? Какие последствия меня ожидают.?
А Вам не кажется слишким дорогим удовольствием экономить на услугах юриста занимаясь бизнесом. Вы сэкономили заключая договор, теперь Вы хотите опять же бесплатно получить решение уже возникшей проблемы. Дело в том, что вообще не понятно о каком договоре с поставщиком идет речь, если это уступка права требования. то такая уступка не должна быть безвозмездной. Ведь насколько я понимаю Вы должны своему поставщику сумму + пени, так смысл в том, что Вы уступаете поставщику право требования по договору между Вами и Вашим покупателем, а поставщик снимает свои требования к Вам. Если будет договор уступки права требования к новому кредитору (Вашему поставщику) перейдут только те права которые предусмотренные договором заключенным между Вами и покупателем, то есть никаких пеней. Не жадничайте. Заключите договор с адвокатом на юридическое обслуживание. Вы будете выплачивать адвокату некую сумму денег в месяц, а он Вас консультировать по всем вытекающим из Вашей деятельности вопросам. Поверьте, таким образом Вы сможете избежать больших материальных потерь.
Ольга Сорокина
Лучший ответ
Натали Жумагулова Андрей! я внимательно почитала Ваши советы, сперва разозлилась, а потом поняла. что Вы по видимому очень хороший адвокат.профессионал.Спасибо за дельные советы.Может как разбогатею, обращюсь к Вам.Ольга.
На второй вопрос ответ - нет не подписывать
По самой проблеме могу подсказать - если вы не предприниматель то всего ни один суд не взыщет с вас сумму % которые есть в договоре вероятнее всего он уменьшит их до минимума.
Если предпринимтаель то тут как говорится риск предпринимтаельской деятельности.
Подписали договор на поставку с % получите % иопять же суд их уменьшит
Подписали договор поставки без % не получите % но можно по ставке рефинансирования наскрести

А уступать право требования долга в этом случае нет нет и еще раз нет
Lorik Kolomeec
Натали Жумагулова Добрый день Вадим! А если я подпишу как он(мой поставщик) уговаривает меня и доверенность на передачу ему прав требовать долг вместо меня со СМУ.Значит ли это что я тем самым и подпишу право получения им денег напрямую без меня,а в той сумме немало и моего заработка.Он получит деньги сам, и вычтет 45000 руб. пенни, сам а мне пришлёт остальные.Понимаете, все хитрожпые (извиняюсь) когда я подписывала договора и с ним и с
покупателем, он хотел очень получить этот заказ, он всё читал,всё знал ,и знал, что если мы начнём нашему покупателю права качать.они не закажут у нас,и ничего, промолчал, а сейчас он пенни хочет
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:- ДЕНЬГИ ТОЖЕ ЕСЛИ ОН ВЫИГРАЕТ ПРИЙДУТ К НЕМУ, А ОН ПОТОМ МНЕ ОТДАСТ
ОГРЫЗКИ С БАРСКОГО СТОЛА? С ПРАВОМ ПЕРЕУСТУПКИ Я ОТДАЮ ПРАВО ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ?оЛЬГА.