Финансовое право

дорогие юристы!!подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос...

Юра Воронцов
Нельзя, даже по решению третейского суда изъять паспорт и идетификационный номер.
Как мне кажется, такое решение ТС не может быть законным.
Для принудительного исполнения решения ТС банк должен будет обратиться в арбитражный суд с заявлением о выдаче исполнительного листа.
Там то у Вас будет шанс добиться того, что бы арбитражный суд отказал в выдаче исполнительного листа.
Я б рекомендовал Вам обратиться за получением очной консультации к юристу в своем регионе.
Ванзидлер Валентина
Лучший ответ
Юра Воронцов спасибо...подскажите пожалуйста, а насколько строги законы сейчас к такого рода долгам?мы заплатим,просто сейчас нету:( денег...после кризиса с системой кредитования банков стало не ясно...деньги у нас в укр соц банке.
спасибо...
да согласно надоо к юристу что то там ничисто.
Я не слышала что банк обращал за разрешением спораи в третейский суд.

возьмите договор с банком.
в разделе разрешение конфлик должна быть оговорка что
вы будите выяснять спор иМЕННО В ТРЕТЕЙСКОМ СУДЕ!!! !
без этой оговорки можно вообще всех послать с таким упрощеннным судом!! !
третейский суд все тоже самое просто упрощеный порядок обычно их открывают при торгово промышленных палатах (предпринимат) т. е при какомто уже открытом ооо организации
там все тоже самое просто процедура другая вывыбераите судью, идете не всуд а где захотите короче регламент нужно смотреть
НО ОПЯТЬ ЖЕ ДАЛЬШЕ ПРОЦЕДУРА такая же как у всех
это испонительный лист
и далее судебные приставы
а они 1. проверяют счета
2 имущество машину ищут итд
если жилье одно то не заберут
потом домой если 2 холод могут один забрат, хотя применимо кмоему городу если имущества нет крупного тои сразу исполнител лист на работутам высчитывают не более50 процентов

если взыскать невозможно то так и напишут должнику невозможно!!! !
паспорт никому не давайте что то вас там грузят и серьезно
а то еще кредитов 10 на вас повесят