Финансовое право

Юристы подскажите пожалуйста....

Между физическими лицами был составлен договор займа с ежемесячной выплатой %(без залога и поручителей),в случаи гибели или банкротства заемщика кто будет выплачивать его долг?
Про банкротство физического лица говорить пока проблематично, т. к. закон такой еще не принят. А в случае смерти заемщика долги будут одавать его наследники
Марина Малкова
Лучший ответ
КОРРЕКТИРУЮ! коллеги щустрые на ответ а потому ошибки и неточности:
1. Закон о банкротстве физического лица принят! он существует! он прописан в законе о банкротстве! НО пока не приведен в соответствие с ГК РФ то приостановлен, до такового приведения и не действует, а потому как правильно сказала Анюта в части если не выплачивают долг, то суд, исполнительное производство и т. д. правда я Вам уже в другом вопросе отвечал, что нехрен браться за то, в чем нифига не понимаете, если должник не захочет вы никогда с него в Этой стране ничего не получите!
2. Наследники конечно отвечают по обязательствам своего наследодателя в рамках принятого наследства! слышите? ПРИНЯТОГО! если наследство никто не примет, то товарисч спокойненько улетает душой все выше освобождаясь от грузов обременения.... ХОТЯ можно и поспорить если наследников нема, то через полгода в наследство вступает государство, ТОГДА ...ну короче паровоз навстречу дерзайте.
Djalal R
по долгам неследодателя отвечают его наследники в рамках состава наследственного имущества.
что касаемо банкротства, то физиков это не касается.
если он не выплачивает. ТО ДАЛЬШЕ СУД. исполнительное производство
Римма Завада
шутишь? - НИКТО! и что такое "банкротство физ. лица? " с работы попрут? он просто может не отдавать долг и тем более % не обязан платить, ты что банк, чтобы кредиты давать? может ты и НДФЛ с прибыли от % платишь? этот договор яйца выеденного не стОит!