Финансовое право
Юристы!! Помогите пожалуйста!!!
У моей знакомой такая ситуация. Она в банке взяла кредит, но в связи с кризисом, она не в состоянии выплачивать этот кредит. Суд вынес решение, что сумма которая числится в задолженности делится на троих, то есть на мою знакомую и двух поручителей. Сумма задолженности составляет 198 тысяч рублей. Первый поручитель имеет группу и стоит на бирже, его ежемесячный доход не превышает 6 тысяч рублей. Второй поручитель имеет маленького ребенка и жену которая не работает, он получает 4,5 тысячи рублей. Знакомая индивид. предприниматель.(Как ей подтвердить свой доход?) Сколько будут удерживать процентов из их доходов?
в данном случае исполнительный лист попадает к Судебным приставам. после возбуждения исполнительного производства, СПИ будет сначала выявлять у должника и поручителей имущество на которое можно будет наложить арест (оценка и реализация) в погашения долга. Соответственно, что СПИ будет определять порядок взыскания. Возможно, как вариант, будут наложены аресты на доходы (заработок) , т. к. поручитель (1) стоит на учете в центре занятости (сберкнижка) . Туда и будет направлен исполнительный лист. поручитель (2) у него и ЗБП будут вычитать. ИП может подтвердить свой доход (счета, чеки, декларации в налоговую и т. д.) . Вообщем платить все равно надо. Прочтите ФЗ "ОБ исполнительном производстве" удачи)))
По исполнительному листу до 50%, вместе с расходами на исполнительное производство. Но можно и добровольно. Удерживать будут до погашения задолженности. Доводы, у кого кто на иждивении и пр. - это надо было в суде доказывать, а уже решение. Если срок на кассационное обжалование не истек, попробуйте обжаловать. Но поручительство - не просто бумажка, а обязательство
не парь мозг. Тут не пальцем деланные. Это задача, решай сама
Анатолий Виноградов
а Вы юрист??? видимо очень компетентны
Полина Крохина
Петр! Ну что за выражения!..
Полина Крохина
Так и я о процессе, в котором, по Вашему весьма образному выражению, используются не предназначенные для сей деликатной процедуры органы.
50% от зп или пособия.
Могут забрать авто или быт технику или вторую ( если есть ) недвижимость.
Что значит удерживать? Вы сами по своей воле обязаны уплачивать. Не понимаю в чем вопрос.