Наверняка он вам при этом и адрес магазина сказал, где продается написанный им словарь с терминами и определениями. В противном случае вы никогда не сможете ответить на вопрос, как он там для себя определяет что есть что: )
Эти термины - синонимы.
Финансовое право
В чем отличие бизнеса от предпринимательства? Вот нам препод удочку закинул на размышление, а ответа так и не дал!
Бизнес отличается от предпринимательства целью: получение прибыли для бизнеса - условие, для предпринимательства - цель.
Это разные названия одного и того же. Бизнес термин иностранный, которому соответствует русский термин предпринимательство.
На мой взгляд, это одно и то же.
Был такой фильм "Чапаев", так вот там один крестьянин спрашивает у Чапая - "Мы тут заспорили - ты за большевиков али за коммунистов? " Похоже ваш вопрошающий из этого же разряда.
Мне кажется отличие в том что бизнес может уйти далеко за рамки предпринимательства.
Вот смотри: предпринимательство, в строгом смысле слова, по существу состоит в открытии и восприятии возможностей достижения цели или получения выгоды или прибыли и в осуществлении действий для использования этих возможностей, возникающих в нашем окружении
Бизнес - не правовое понятие (в рамках Российского Права) .
Правовое понятие "предпринимательская деятельность" и не важно кем она осуществляется : Заводом гигантом или бабушкой продающей семечки. У всех лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность равные права и обязанности.
а в народе они зовутся бизнесмены или коммерсанты - кому как нравится
БИЗНЕС (анг. bisiness) - 1) предпринимательская деятельность; любой вид деятельности, приносящей доход; 2) предприятие, как форма и процесс деловой активности.
БИЗНЕСМЕН (анг. bisinessman) - предприниматель, занимающийся любым законным видом экономической деятельности, приносящей доход или иные выгоды.
бизнес - это оформленная деятельность т. е. люди, дело, помещение. А предпренимательство - это например ты набрал бутылок и сдал .Вот и все!