Финансовое право

Банк!

человек оформил в финансовой группе ссуду.Денег не получил еще,(акционные проценты,задержка по поводу наплыва клиентов якобы)А первая платежка уже пришла.Предлагают оплатить,во избежание потери права на получения денег.В договоре-ни слова.Уплачен первый взнос.Что делать?Помогите,о помощи просит соседка,женщина-пенсионерка.
Alima
Вообще не понятно, о чём вы собирались спросить.
Что предлагают оплатить?
В любом случае, дали денег - у пенсионерки появился долг перед ссудодателем. С этого момента она обязана его возвратить. Договор - это ещё не долг. Не дали денег - нет долга.

Если это финансовая пирамида - то тут никакие вопросы и ответы не помуг. Если ввязались в пирамиду - будте готовы к тому, что вас облапошат.
Если посредник в оформлении ссуды такие условия выдвигает - луше с ним отношения прекратить и общаться с ссудодателем напрямую, если ещё не поздно.

Или может у неё товарный кредит оформлен?

Лучше бы ей в письменном виде непосредственно в фингруппу задать этот вопрос, прежде чем что-то платить.

Пенсионеры - самое ходовое пушечное мясо для непорядочных ссудодателей и посредников. Жаль пенсионеров.
Валерий Шаронов
Лучший ответ
Все определяется договором, так как любая сделка оформляется в письменной форме. О чем в договоре не написано - того и требовать никто не может. Почему надо платить какой-то взнос, если речь идет о получении ссуды - вообще не понятно, и какая платежка пришла? Может, это счет на оплату - тогда от кого? Все это похоже на мошенничество, а помочь могут правоохранительные органы
Ролан Кожаков
Пусть обратится к должностным лицам банка, кредитный отдел или службу безопасности!!! !
Платить за то, что не пользуетесь условиями договора??? ?
Вообще, если внятного ответа не будет.... только заявление в милицию!!!!
Руслан Бекауов
Про что в договоре ни слова?
Если в договоре нет ничего об этом, нахрен всх послать.