Финансовое право

Помогите грамотно составить договор, или найти образец:

Суть в том, что наша организация является поставщиком (Нет ККТ), при поставке клиенту, клиент в данном договоре поручает нам в течении определенного срока положить эти денежные средства (оплаченные нам за товар) на наш р/сч, чтоб не использовать ККТ. Помогите составить данный договор. Какие еще документы нужны будут?
Илхам Ахундов
В инете есть ГАРАНТ там все найдете. И вообще наберите в поиске договор.... и вам выпадет столько сайтов -ВЫБИРАЙТЕ что душе угодно
Михаил Черкасов
Лучший ответ
Илхам Ахундов Спасибо за ответ, но обратился сюда за помощью т.к. ничего не нашел.
Подобный договор все равно фигня! Поручает или не поручает ваш клиент внести деньги на ваш расчетный счет не имеет значения. Денежные средства за товар вносятся наличными. Все! Это наличный расчет и ККТ обязателен. Потом, после получения оплаты, эти денежные средства уже ваши и покупатель не может диктовать вам условия каким образом распорядиться этими деньгами. Не очень понимаю, зачем нужно городить этот огород. У вашего клиента нет расчетного счета и он не может оплатить платежным поручением? Пусть оплатит через сберкассу, по обычной квитанции, только правильно заполнит назначение платежа, если у вас есть НДС, то его нужно указать.
Арина Балан
Илхам Ахундов у ИП не примут через сберкассу оплату. И еще не каждый согласиться так делать.
Анатолий!
Скажите, а с чего Вы вообще взяли, что Вам нужен ККТ и у Вашей организации могут быть какие-либо проблемы в связи с неиспользованием ККТ. Если я Вас правильно понял, то у Вас отношения между двумя организациями (либо ИП) , а ККТ обязательно должно применяться при расчетах с физ. лицами.
И даже при расчётах с физ. лицами использование ККТ можно избежать, при условии организации наличных расчетов в порядке, предусмотренном соответствующими НПА (Постановление Правительства РФ) .
Полагаю, что в Вашем случае Вам необходимы платные услуги юриста, т. к. никто не будет выполнять для Вас работу по составлению договора бесплатно (и/или консультировать) .
То, что Вы не нашли образцов договоров на бесплатных сайтах неудивительно.
Арина Балан Алексей!
ККТ нужен при расчетах наличными , причем неважно происходит расчет между физическими или юридическими лицами, оптовая или розничная торговля.
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ
"О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"