Финансовое право
Если я, как предприниатель, не провел работников по налоговой и пенсионному и идет уже проверка, как это можно исправить
если работники у вас работают с 01.01.2010 в ПФР должны заплатить до 30.12.2010г. , как бы проблемы пока нет, а вот с ИМНС!!!? обязаны были перечислять ежемесячно, с той суммы которая прописана в тр. договоре (если заключен)
Хотел быть умнее всех, а на главный вопрос так ответа и не нашел... За так никто ответа не даст
Читаю вопрос и не сильно пытаюсь бороться со злорадством.
Суши сухари.
Ты людей без пенсии хотел оставить.
Исправить можно все.
Исправляется просто - начислить работникам страховые взносы и все налоги и оплатить их.
По пеням и штрафам можешь не париться налоговая об это позаботиться сама.
УДАЧИ ЗАКОН СУРОВ НО ЭТО ЗАКОН
Суши сухари.
Ты людей без пенсии хотел оставить.
Исправить можно все.
УДАЧИ ЗАКОН СУРОВ НО ЭТО ЗАКОН
Работники были официально устроены? Вы какой нибудь договор с ними заключали?
отправить работников в непродолжительный отпуск так же неофициально, а после проверки сделать уже все официально!
Во-первых, за какой период не провели работников? с самого начала открытия?... здесь не понятно и надо поподробнее.
По завершению проверки, в случае, если узнают, что у Вас оформлены работники, начислят Вам налоги и страховые взносы с з/п. Другой вопрос, как и из чего они будут это определять. Если работники были раньше приняты на работу и раньше показывались по взносам, то будут исходить из последних начислений. Посчитают Вам налоги, пени за просрочку каждого платежа и штраф.
Выход: если работники раньше показывались (есть договора, платились налоги и взносы) , то взять с них заявления на отпуск неоплачиваемый на период, который Вам требуется (по семейным обстоятельствам, за свой счет и тд..) . Потом просто они "возвращаются" из отпуска и вы начисляете им з/п и налоги.
Если раньше их не было оформлено вообще официально, то.. . даже не знаю. Надейтесь, что налоговики не "найдут" их через какие-либо документы...
У самих работников не спрашивали.?