Финансовое право

Зачем вообще регистрировать фирму? То биш ООО, ЗАО, и пр. Неужели нельзя просто так чо-нибудь производить, продавать..?

если ты один - можешь работать сам по себе, но лучше зарегистрировать ИП

если вас 2 или 3 друга - без ООО или ЗАО будет сложно делить прибыль.. . люди это уже давно придумали...
Алия Ибраева
Лучший ответ
И производите, как ИП, но тоже надо регистрироваться в ИФНС. Это предпринимательская деятельность
рискните
Костя =() Костя
Нет нельзя, потому что есть статья, которая называется "незаконное предпренимательство"
Просто так продавать ничего тоже нельзя, так как это будет незаконно.
Продажа товара, а следовательно получение дохода должно контролироваться для исчисления налогов.
А также любая деятельность неизменно пораждает определенные обязательство и ответственность тех, кто этим занимается.
Всё это нуждается в соответствующем оформалении.

Тот же самый вопрос можно задать - А зачем нужен человеку паспорт?? ?
тоже самое - ведь без паспорта нельзя получить деньги в банке, нельзя купить симку, нельзя прописаться, нельзя получить жилье, нельзя купить баилет на поезд, самолет, нельзя съездит на курот - да и много чего нельзя будет сделать без паспорта.

А тем более торговля - считайте, что регистрация для торговли - эт тот же паспорт для человека.
Вы можете не регистрировать предприятие или в качестве ИП в случае продажи своей выращенной продукции на ярмарках, рынках
а вообще зачем ложками и вилками пользоваться-----ешьте руками... .
зачем одеваться---ходите голым.. .
работайте просто так---зачем зарплату получать?
Если вы начнете заниматься нелегальной деятельностью то предъявить претензии будет некому.
Во-первых, чтобы юридически оформить сделку, особенно в письменном виде с помощью договора, у вас должен быть бланк с печатью. Серьезные организации, например банки, не будут подписывать договоры просто с физическими лицами.
Во-вторых, зарегистрированная фирма нужна для выставления счетов для оплаты безналом. Понятно, что далеко не каждый клиент захочет расплачиваться наличными.
Так же регистрация может понадобиться при наборе персонала. Вряд ли кто-то согласится работать без гарантий.
Люди, пришедшие к вам работать, наверняка захотят трудоустроиться официально, чтобы им официально платили зарплату и соответственно начисляли пенсию и вам было бы желательно, чтобы шел трудовой стаж. Цены на регистрацию ООО и ИП в Москве http://xn----7sbbmgmkoksdhxsr6cwg.xn--p1ai/prajs.html
ООО это типа пояснение о фирме на пример
OOO это общество ограниченой ответствености
А налоги как гос-во будет с вас трясти?)))))))
На
Наська