Финансовое право
Про кредит
Знакомая взяла телефон в кредит . Выплатила. Потом банк (Ренессанс кредит) прислали по почте кредитную карточку. Взяла по карточке кредит 30 т. Вернула 40. Они требуют ещё 43. ?? Требует почему-то коллектрское агенство, причём с угрозами. Говорит, подавайте в суд, они говорят, что вы и так всё вернёте без суда. Она не подписывала никаких договоров с банком. Говорят, что отнимут имущество. Но никакого суда ведь не было. Теперь она им в очередной их звонок сказала,что подаёт на них в суд сама, и обращается к адвокату. Они быстро свернули разговор и повесили трубку. Как быть?
Звоните в банк и требуйте распечатку - откуда такой долг. А еще лучше письменно запросите в банке данную информацию и далее по ситуации разбирайтесь. Агентство посылайте, пригрозите милицией и судом - не отстанут - пишите заявление в милицию об угрозах.
При чем здесь - подписывала или нет, раз деньги взяла? Главное - документы о погашении остались? Коллекторское агентство должно было предоставить доказательство (договор цессии с банком) , что они имеют право что-то требовать, в противном случае она должна только банку, если. конечно, должна. График платежей банк присылал? Процентная ставка какая она знает? Если угрожают, то пусть пишет заявление в УВД
в суд подавать, если все квитанции сохранились.. .
но сначала надо узнать в банке точную сумму задолженности, у меня тоже были звонки с угрозами,
а оказалось, что я должна осталась 47руб 88коп, а мне бумажку не прислали и я думала, что все погасила,
за месяц набежали % и пошли телефонные угрозы, как будто я миллион должна.. .
поехала в банк оказалось 63руб - это % и штрафы приплюсовали
Андрей Безе
А у нас в городе филиал этого банка закрылся. Ехать некуда.
Сделайте скан условий кредитного договора, а также укажите сумму и процент. Вы брали по программе кредит без переплаты или как? Ничего не понятно, просьба указать подробности название салона и тп, а также вид кредита потребительский или специально на телефон.
Андрей Безе
Когда она брала в кредит телефон, всё было нормально. Там всё расписали. А когда прислали карточку, тут всё и началось. В других банках такого нет. она не только в этом брала так кредит. Там всё по -нормальному по карточке.