это первый этап
второй суд- и приставы. коллекторы же на Вас в суд и подадут если с баком уступка прав требования уже состоялась. Тогда Вы должны уже не Банку а им)) )
нет работы- подрабатывайте. и не надо брать деньги! их возвращать надо
Финансовое право
Если коллекторы достают звонками и угрожают приехать в Татарстан из Москвы.Они приедут?Нечем плотить кредит.Нет работы.
Обращайтесь в правоохранительные органы. Они не могут звонить, что-то описывать. Существует судебная процедура. Только при наличии решения суда возбуждается исполнительное производство, на это судебные приставы есть. И смотря как угрожают. Если угрозы жизни, здоровью, уничтожение имущества - это уже уголовное дело. Имуществом своим рискуете, конечно. Какое имущество не может быть изъято - см ст. 446 ГПК РФ
Коллекторы-это НИКТО. Вы совершенно спокойно можете с ними не вступать даже ни в какие беседы. Пусть приезжают, если хотят, непонятно только, что они будут делать в вашем прекрасном городе? И уж вы никак не обязаны оплачивать их увлекательное путешествие).
Вот только доставать звонками они и могут- пишите разговоры на диктофон- если там угрозы- прокатятся в Ваш город по повестке следователя, заодно и моральный вред с них возьмете- раз работы нет- пригодиться.
Не мешай людям работать. Работа у них такая - звонить, угрожать.... Им за ето денюжку плотют. А на "приехать и наехать" - тоже денежка нужна и мозги (нет, как раз мозгов не надо) А таких в коллекторских агентсвах не держут.
приедут опишут ваше майно, всего делов то)))
Автор предыдущего письма прав коллекторы никто. Ну приедут они и что? будут угрожать записать разговор на диктофон и заявление в милицию. описать имущество они не погут, прав таких нет. отобрать у вас имущество тоже. а их расходы оплачиваются по договору с кредитором, в вашем случае- с банком. так что сильно волноваться не стоит. надо искать работу и хотя бы начинать отдавать долг. а то банк подаст в суд, и тогда придут пристава и опишут имущество, у них на это права есть.
Смело шли их нафик! Коллекторы не кто и звать их не как, и они не имеют право доставать тебя звонками пока организация которая тебя кредитовала под роспись не уведомит тебя что переуступило право требовать долг этим вот коллекторам. Если будут звонить и что то там говорить попробуй сказать типа отвалите, будут повторные звонки обраусь в милицию. Прост с правовой точки зрения их действия нарушают кучу твоих прав и в принцие если милиция захочет то крупно надерет таким вот дельцам попку, прициденты ужее были.
Запомни с тебя могут что то требовать только судебные приставы и только на основании решения суда.
приедут!!! а теперь угадай с одного раза кто оплатит дорогу?
все зависит от суммы долга, да скорее всего подадут в суд, а там приставы достанут
У коллектора не больше прав, чем сотрудника любого ООО. Обычные звонилки-попрошайки. Малолетние хулиганы. Чем больше жалоб на них в прокуратуру, тем больше законности и порядка в стране.