Финансовое право

чего будет если перестать плотить кредиты чего могут они зделать

хочу бросить платить кредиты знаю многие не платят и ничего
будут звонить злые дяди коллекторы и выбивать долг, но не сразу, через год. сначала будут звонить из банка. в общем они заметят что не платишь.
Ринат Валитов
Лучший ответ
Александр Смагин пусть звонят а квартиру или ещё что нибудь отбирут
Александр Смагин морально не получится им прикрыли многое кредиты все застрахованы от этого просто позвонят года три и замолкнут я слышал так
ничего.
полстраны так живёт. просто не платят кредиты. что-то отобрать можно у человека, у которого что-то есть. а если ничего нету - то и отобрать ничего нельзя.
Shadow Shadow
Александр Смагин а квартиру или дом могут
Да все можно. Тольк умно делать это. точн зная свои права и юридические тонксти, а не оперировать тем, что у другие не платят. Если у человека нет что взыскать -т ессно, никто ничего и не взыщет. И байки про коллекторов -смех курам. Но при наличии судебного решения у взыскателя больше шансов, сейчас у должника ничего нет, а после, вдруг, мало ли -через 5 лет он устроился на приличную работу с достойной официальной зп, или бабушка подарит квартиру, наследство, выигрыш, удачный брак -всегда можно предьявить ИП к исполнению и взыскать, да еще и с пенями. Легко платить тогда, когда у тебя ничего нет прсто не платишь и все, делов та.
Зря.
Моя тетя последние 6 лет жила на одни кредиты прерывая другие кредиты третьими за гнала всех членов семьи туда. Долг ее неск миллионов рублей. У нее пред пенсионный возраст и у нее с мужем отобрали всю пенсию.
То есть работать ей теперь придется до последнего старой немощной старухой а муж давно спился он работать и не сможет. Вот как они будут жить теперь?
Павел Воробьев
Александр Смагин ну многие знаю бросают и норма
Ольга Кривцова Всю? байки -снимают ТОЛЬКО до 50% т пенсии согласно законодательству. Если Ваша тетя вопиюще безграмотная и у нее нет рядом никого у кого есть голова на печах - сочувствую. А по факту, некоторым выгоднее платить 50% с пенсии по суду, так как это бывает много меньше, чем предыдущая ежемесячная сумма по кредитному договору.
И правильно, бросай это дурное дело.
Правильно, многие не платят и ничего.
Ты знаешь законы? Нет, тогда учи, не платит тот кто знает их.
Благодаря таким, как ты, накручиваются крупные проценты, урезаются лимиты по кредитным картам, начинаются попытки срубить лишние деньги и ещё много чего.
И это по отношению к нормальным плательщикам, а не к упырям вроде тебя.
Взял, договор подписал, дак будь добр платить и не заниматься ерундой.
Alex Holodov
Почуствуете как Вас без вазелина и прямо в очко