Финансовое право
можно ли через суд заставить плотить кредит ?
Мой отец жил с одной женщиной и взял кредит, потом они разашли сначала она платила его а, потом бросила, и естественно кредит на нем теперь плотит он, а деньги то потрачены на ее дом можно ли как нибудь заставить ее платить?
Здесь вам нужно доказывать приобретение некоего имущества этой Женщиной, которое превосходит ее доходы. Думаю, тут можно некоторые документы собрать! И сравнить ее заявленный доход с реальным. НО. . если она шустрая дама, она может сляпать некую записку доверительную, что какая-то подруга одолжила ей Эту сумму как раз, чтобы поправить свои дела! и Все. Суду будет трудно тогда это доказать по вашему отцу! Можно пойти от второго, то есть доказать, что немаленькая сумма приобретена Вашим отцом, но его положение существенно не улучшилось, недвижимости у него не прибавилось, хотя это сложнее уже, может, он эту сумму подарил кому. .
В любом случае все это можно доказать только если Ваш ОТЕЦ готов серьезно постоять за свои Права! И доказать, что его развели. Если же он будет вести себя ни шатко-ни валко, то вы только кучу денег останетесь должны юристам! Так что все обсудите и посоветуйтесь с хорошим юристом.
Папа влип. Платить придёться ему.
нет конечно
Можно, только если все чиновники будут справедливыми.
Можно, если была созаемщиком . Для этого надо кредит папе выплатить и через суд взыскать с женщины . Не была -весь долг на отце .
Чужая тетя хорошо его использовала. Взыскать деньги с нее через суд не получится.
Странно, что голова по этому поводу болит у ребенка.
Вряд ли! Попробуйте сходить к адвокату.... что скажет? ! По моему нет.... платить придётся твоему отцу! Если конечно доказать, что в момент сожительства он взял кредит для ремонта её дома.... Нужны свидетели. товарные чеки на строительный материал и т. д.... и грамотно составленый иск в суд....
Пусть папаша ПЛОТИТ. Пользовался женщиной, а потом свалил без последствий? Где справедливость ?
Заключен кредитный договор Вашим отцом. Следовательно, обязательства должны исполняться, естественно, Вашим отцом. Если он не взял с женщины какую либо расписку, то заставить платить кредит через суд будет сложно или даже не возможно. Если есть расписка, то можно подать в суд о взыскании долга в пользу отца (не в пользу Банка) , а отец эти деньги будет возвращать в кредит
Плотить вряд ли, а платить можно
Кредит платить Вашему отцу однозначно придется (кредит взят им) , а вот потом можно через суд попробовать возместить фин. потери с той женщины, т. к. фактически ден. средства пошли на улучшение ее жилищных условий - сами не потянете, надо обращаться к помощи юриста, только не забудьте просчитать затраты на суды, юриста и т. д. - может выйти что погасить кредит дешевле и забыть про эту ситуацию
КОНЕЧНО МОЖНО, ДУМАЛА ВСЕ С РУК СОЙДЕТ?
наврятли! на кого оформлен кредит тот и должен его оплачивать! хотя попробовать можно!