Финансовое право
страхование!!!
слышала что пересчитывают и выплачивают деньги потерянные на сберкнижке при инфляции . Вопрос !! не подскажите перещитывают ли детские страховки ???там же тоже дивольвация рубля получилась и как мне это сделать !!!спасибо !!!
Если была страховка до 1992 г, то Вам положена компенсация. Идите в Росгосстрах и узнайте подробней
2. В 2010 году гражданам Российской Федерации по 1945 год рождения включительно (в том числе наследникам, относящимся к указанной категории граждан) выплачивается компенсация в трехкратном размере остатка вкладов в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 года и вкладов (взносов) в организациях государственного страхования (открытое акционерное общество "Российская государственная страховая компания" и общества системы Росгосстраха) по состоянию на 1 января 1992 года (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году) . Размер трехкратной компенсации зависит от срока хранения вкладов (взносов) и уменьшается на сумму ранее полученной предварительной компенсации (компенсации) и дополнительной компенсации по вкладам (взносам) .
Гражданам Российской Федерации 1946 - 1991 годов рождения (в том числе наследникам, относящимся к указанной категории граждан) выплачивается компенсация в двукратном размере остатка вкладов в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 года и вкладов (взносов) в организациях государственного страхования (открытое акционерное общество "Российская государственная страховая компания" и общества системы Росгосстраха) по состоянию на 1 января 1992 года (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году) .
Размер двукратной компенсации зависит от срока хранения вкладов (взносов) и уменьшается на сумму ранее полученной предварительной компенсации (компенсации) и дополнительной компенсации по вкладам (взносам) .
Размеры компенсаций зависят от года окончания (прекращения) действия договора страхования и года выплаты страховой (выкупной) суммы владельцу вкладов (взносов) или лицу, застрахованному по целевым вкладам (взносам) на детей, и определяются с применением следующих коэффициентов:
1 - по договорам, действующим или закончившимся в 1992 - 2010 годах, по которым выплата произведена в 1996 - 2010 годах, а также по закончившимся договорам, по которым выплата не произведена;
0,9 - по договорам, действовавшим или закончившимся в 1992 - 1995 годах, по которым выплата произведена в 1995 году;
0,8 - по договорам, действовавшим или закончившимся в 1992 - 1994 годах, по которым выплата произведена в 1994 году;
0,7 - по договорам, действовавшим или закончившимся в 1992 - 1993 годах, по которым выплата произведена в 1993 году;
0,6 - по договорам, действовавшим или закончившимся в 1992 году, по которым выплата произведена в 1992 году.
6. Компенсационные выплаты по вкладам (взносам) в соответствии с пунктом 2 настоящих Правил осуществляются владельцу вкладов (взносов) или лицу, застрахованному по целевым вкладам (взносам) на детей, или их представителям на основании доверенности, выданной в установленном порядке, при предъявлении паспорта и подтверждении наличия вкладов (взносов) по договорам страхования, заключенным до 1 января 1992 г. и даты произведенных по ним выплат, а наследникам - также на основании документов, подтверждающих их право на наследство, и свидетельства о смерти владельца вкладов (взносов) .
Страхование (смешанное) Госстрах было выполнено в 1988 году на 1000 рублей. Выплатила половину (507 рублей) до марта 1991 года. Далее платить не получилось (распалась организация и Гострах не работал нормально). Можно ли получить компенсацию?