Финансовое право

в чем суть страхования? ты платишь деньги что бы твоей семье их отдали после твоей смерти? никогда не понимал)

не факт что отдадут
Alena Gorbatenko
Лучший ответ
1. страховать можно не только жизнь. 2. Можно застраховать жизнь семьи и разбогатеешь
Надежда Ляшко
Айтымбет Дидар каким образом
Страхуют не только жизнь, но и имущество, и имущественную ответственность. а в страховании жизни тоже есть смысл, потому что если жена не работает, занимается детьми, родители престарелые, а Вы - единственный работающий кормилец, то логично на случай преждевременной смерти от болезни, несчастного случая подумать о том, как семья будет жить, тем более если кредиты есть. Не все, конечно, о семье заботятся
Фишка в следующем:

Вы платите копейки, но в перспективе можете получить миллионы.

Например, застраховали машину за 60 000 в год, её угнали и Вам 600 000 заплатили.

Тоже самое и с жизнью, заплатили, например, 20 000 в год, а в случае смерти получите, например, 500 000
======================
Другое дело, что страховой случай может не наступить, или по правилам страхования случай могут признать не страховым. И тогда Вы можете платить, например, 10 лет впустую.

В России страхование набирает обороты, до США ещё десятки лет нам в плане страхования.
Айтымбет Дидар объездил 10 лет дали 10 страховок? круто
не факт что отдадут
..
. .
Не нужно так категорично задавать вопрос. Случаи разные бывают. Например, во время путешествия, отдыха кто - то неудачно съехал на лыжах и сломал ногу. А деньги на лечения нужны, и не малые. Для этого приобретается страховой полис http://www.vtbins.ru/ .