Финансовое право

подруга пошла поручителем-кридитор не платит деньги-как его заставить платить-подруга уже вешаться собралась-а у нее доч

Раз вы подруги и у неё возникли затруднения помогите ей. Банк по любому заставит вас платить, лучше не оттягивать со временем т. к. набегут проценты. Ну а потом разберитесь с подругой.
Виталий Беляев
Лучший ответ
прежде всего сходите к юристу на консудбтацию и в тот банк где заемщик брал кредит.
Заплатить
не платить никому и все тут, сделать вывод имущества (перерегестрировать все нафиг) Ох сколько банков было кинуто на сотни милионов таким спосбом)
Дамир Зверев
К сожалению, платить за кредит прийдется в любом случае - не зависимо от того, какого адвоката наймет Ваша подруга. Ведь согласно ГК РФ заемщик и поручитель несут СОЛИДАРНУЮ ответственность. Единственный выход, самим подать в суд и там попытаться доказать, что средств платить у нее нет. Если же не получиться - она может подать заявление на подругу в порядке РЕГРЕСНОГО ИСКА, и ту через суд заставят вернуть уплаченные Вашей подругой деньги.
Попытаться договориться с банком - не реально, но все же попробуйте.
Пишите заявление на кредитуемого в милицию. Кредитор - банк выдавший заём. А подругу спросите : ей по фиг на дочь? В судебном порядке все разрешимо
Levon Antonyan
думать головой нужно было.... сейчас только платить (
по-моему по закону сначала с заещика должны истребовать долг, у него же есть квартира (машина, мебель и т. д.) , судебные приставы должны описать имущество. Пусть обратиться в суд, а главное, найдет хорошего адвоката.
Ольга Остроухова Ну если у нее нет денег погасить кредит, того человека за которого она поручилась, то откуда у нее деньги на хорошего адвоката????
Екатерина Клявина(Шерская) Нет, ответственность у поручителя и заемщика солидарная
Заставить платить у нее не получится, поговорите полюбовно. Мне, лично как представителю банка все равно с кого взыскивать с должника или с поручителя -они оба несут солидарную ответственность (по-русски "одинаковую"). Поход на разговор в банк ничего путного ЕЙ не даст. Как правило разговор заканчивается следующим: или платите за нее, чтобы мы (БАНК) не подали в суд или заставьте ее сами платить.
Вешаться не нужно, так как если ВЫ официально БАНКУ за нее заплатите то имеете полное право в суде от нее потребовать возмещения своих расходов (только будут ли у нее деньги возмещать - другой вопрос) .
Главное не доводить дело до суда (хотя и тут можно помочь: пусть потеряется, ничего не подписывает, включая письма и телеграммы). Нет решения суда - нет прихода приставов, а сотрудникам банка вообще пусть не открывает (ее полное конституционное право).
Bobirbek Ahmedov
Ещё одна несчастная

ЛЮДИ НЕ ИДИТЕ ПОРУЧИТЕЛЯМИ!!!! НИКОГДА!!!!
честно говоря никак, единственный вариант, так как она ваша подруга помогите ей расплатиться
Borodich
а зачем тогда шла поручителем? если заемщик не может выплатить кредит., значит тогда выплачивает его поручитель., на то он и поручитель..