Финансовое право
Банк пытается заставить платить лишний месяц. Что мне делать?
Брал в кредит мебель. При погашении последнего платежа,я узнал банк потерял один мой платеж. Вместе с сотрудником банка написали жалобу ,что бы банк рассмотрел мою претенцию.Через неделю они прислали ответ,что в претензии отказано.Теперь они требуют оплатить еще за один месяц,а потом снова написать жалобу по этому поводу.
Действия банка неправомерны.
Иск в суд можете иницировать вы или они сами.
Соберите доказательства, взвестье все за и против.
Сначала обратитесь в банк, а если не пойдут на компромисс и не признают свою вину после этого можете обратиться в суд.
В случае просрочка какого-либо месяца банк бы не проморгал бы это.
Так что вы правы.
Удачи Вам!
Так что вы правы.
Удачи Вам!
Ничего не платите. пусть подают в суд. В суде предъявите документы об оплате.
У вас должны быть квитанции об оплате кредита. Снимите копии со всех и предьявите в банк. Если откажут идите в суд, ещё и моральный ущерб можно выбить.
если у вас сохранены все платежные чеки то любой суд признает вашу провоту
для НАЧАЛА НАПИШИ НАЗВАНИЕ ЭТОГО БАНКА
для начала интересуют условия кредитного договора.
ЕСЛИ ТАМ УКАЗАНО, что заемщик несет ответственность за поступление денежных средств, денежные средства списываются по факту поступления . банк не несет ответственности за деятельность третих сторонних организаций /где оплачивали? /
то ПЛАТИТЬ ПИДЕТСЯ, причем вместе со всеми штрафами за просрочку.
копиии квитанций никчему.
заявление нужно было написать на УТЕРЮ ПЛАТЕЖА, оплатить повторно . когда/если платеж найдут, то его вернут.
если платить откажетесь, подадут в суд. ббудет получен судебный приказ /126ГПК РФ/ на ваше имя. те суд без вызова сторон. платить придется уже с судебными издержками.
копиии квитанций никчему.