Финансовое право

Банк отказывает в реструктуризации и отсрочке платежа, что делать ???

Брала кредит в МКБ. пока работала выплачивала в срок . Забеременела, с работы из за этого культурного попросили на 6 месяце, на другую не устроилась ( не берут ). Не замужем, родственников, нет, имею на иждивении ребенка 8 лет . выплачивать кредит 35.000 в месяц для меня сейчас неподъемная сумма, живем на пособия .
В Банке писала заявление, пришел отказ со словами ни чем помочь не можем- платите так как у вас не потребительский кредит а карта, если хотите то берите потребительский большей суммой, погашайте, и выплачивайте новый кредит ...но... его не дают так как официально не работаю... вердикт - платите.
Что мне делать подскажите? есть ли выход из ситуации? взять такую сумму в долг мне просто не у кого чтоб погасить ...
Не надо было культурно уходить с работы, с таким кредитом и ребенком .Летом должен вступить в силу закон о банкротстве физических лиц.. Может, с помощью этого закона сможете заставить банк договариваться с вами о реструктуризации.. или что-то вроде того..
Светлана Пыдрина
Лучший ответ
Павел Т Суворов Пришлось культурно так как работала не официально а по трудовому договору. до лета они меня замучают звонками и угрозами...
игнор. им надо - пусть обращаются в суд.
полстраны не платит кредиты, плюньте на это дело.
Алсу Хамматова
Павел Т Суворов а толку от игнора ...вообще потом меня с детьми на улицу выгонят .
Павел Т Суворов Боюсь я суда...
35 тысяч в месяц платеж. Это явно ипотека или автокредит. Так что продайте машину или квартиру. И заплатите кредит. В чем проблема? Широко живут наши безработные.
У вас по кредитной карте обязательный месячный платеж, вот и платите потихоньку. Не заплатите в полном объёме, он увеличится в следующем месяце. пока хоть как-то платите, то банку невыгодно подавать в суд. Если подадут в суд, то сможете только снизить сумму пеней, штрафов, а основной долг и % за пользованием кредита платить придёться. ФЗ "Об исполнительном производстве" почитайте, ст. 101 из него и ст. 446 ГПК РФ. В полемику с банком не вступайте, бесполезно. Будут угрожать, то вы им пригрозите полицией и обращением в Центробанк РФ.
Диана Эс
Павел Т Суворов так в том то и дело что я ни как платить не могу. мы живем с сыном на 8 тыс в месяц. а платеж 35000. а письмо в ЦенроБанк я написала уже.... жду от них ответа
У меня была похожая ситуация, помогло в этом вопросе разобраться и не "утонуть" (так как ситуация, на мой взгляд, была тупиковая) антиколлекторское агентство STOP COLLECTION http://dolzhnikam.ru. Они находятся в Санкт-Петербурге, но работают и с регионами. Мне вот как раз так, дистанционно оно смогли помочь. Юристы у них толковые, для них нет нерешаемых ситуаций.
Михаил Гришин