Финансовое право

Каким образом работают коллекторские агентства? Дурачков,считающих себя остроумными,просьба не беспокоить

Какие методы применяют коллекторские агентства для взыскания долга и насколько они укладываются в рамки закона? Интерес,сцуко,не праздный. :((
они перекупают долги по договору цессии, и, как правило, дешевле, чем сумма долга. а потом взыскивают долг полностью. разница - в доход агентства. Работают там обычно люди, имеющий опыт работы в ФССП и соответствующие возможности. поэтому выяснить, какое имущество есть у должника, для них не составляет труда. Далее - обеспечительные меры, реализация. ну и психологическое давление, естессно.
не ясно, в каких целях Вы интересуетесь, так что ответ самый общий.
Роман Носко
Лучший ответ
Методы или технологии у каждого свои. Ноу-хау раскрывать никто не будет. В рамки закона они всегда укладываются - кто же сам себе вредить будет.
Вам следует ожидать письменных претензий в свой адрес, телефонных звонков (не ночью! ) с напоминаниями, судебного процесса и ареста имущества.
Но спрашивать Вам надо было не это. Спрашивать надо было - как сделать, чтобы коллекторы не доставали. Ответ - идти к кредиторам и договариваться о реструктуризации долгов и отсрочке выплат. И постепенно выплачивать - тогда КА не побеспокоят.
В основном методы психологического давления.
Там работают не дураки и у них очень хорошая юридическая консультационная поддержка.
Так что в рамки закона они укладываются.
Теперь важно вам, голодранцу, нахапавшему кредитов, в рамках закона остаться.
Игорь Белов
У нас в стране нет никаких коллекторских агенств. Поэтому у людей которые так себя гордо именуют методы в основном это телефонное запугивание лохов, наиболее отважные идут на мелкую уголовщину, но быстро попадают под ответственность.
У нас нет никакой экономической основы для их существования, при переуступки прав требования сумма долга не измениться, как не измениться и способ взыскания, зачем это банку и откуда возьмется прибыль агенства?
Другое дело банки просто передают списки должников, причем часть долгов безнадежные, и агенство тупо запугивает должников, если кто нибудь из них по глупости и несусветному невежеству испугается и принесет деньги, агенство получит процент, ну а если лох понесет деньги в агенство- то он их просто потеряет, через пару месяцев ему сообщат, что по ошибке деньги не дошли до банка и он по прежнему должен.
Как правило после 10 минут разговора с колекторами они бросают трубку и никогда больше не звонят.
..
. .
Знаю о двух способах юридического оформления ими своих услуг- заключение договора на представление интересов в суде или вообще договора на оказание юридических услуг, второй- покупка чужого долга (цессия) , применяется реже. Предполагаю, однако, что используются и негласные методы получения информации об имуществе должника и его розыска. Но это уже слухи.