Финансовое право
Каким образом коллекторское агентство может взыскать долг с заёмщика...
Если заёмщик не имеет средств для единовременного погашения задолженности?
Мазгаёпкой и наездом. а потом лох платит бабки.. , а через месяц банк.. . вот договор, оплатите долг. лох- так я ж уже,. . с процентами! банк- так это вы подарили.. . хорошим людям. а нам вы не отдавали. где квитанция?
Не обязательно единовременно. Получат исполнительный лист, будут удерживать из заработка, пенсии и т. д. Понятно, что в суд они могут обратиться, если у них правильно оформлен с банком договор цессии (согласие должника не нужно) . Будут звонить - предлагайте им действовать официально, письменно обращаться. Может, у них нет никаких прав долг требовать. Если угрозы - заявление в милицию
.*кремлевский .*
А если банк потом действительно предъявит, мол вы ничего нам не платили? Может, лучше договариваться с самим банком, чтобы без посредников всё оплатить?
по голове надовать наверное, на самом деле применяются психологические методы, они должны действовать в рамках закона в противном случае вы можете написать заявление в милицию по факту вымогательства ст 163 ук рф
С ними незачем разговаривать, посылай их на три буквы
Вывезут в лес. Лопату в руки и надо будет копать типа могилу. А потом скажут, что закопают здесь, если в ближайшее время не расплатишься. Но это слишком изощренно. Обычно тупо будут пугать физической расправой. По телефону обычно, давить на родственников. В подъезде могут подкараулить и немного побить.
Конечно все такие дела решаются через службу судебных приставов. Но это надо решение суда иметь и всё такое. А бандитские наезды у нас еще в ходу
Если коллектор угрожает, что у вас и у вашей семьи будут неприятности, то вы имеете полное право подать заявление об угрозе в органы внутренних дел, которые могут возбудить уголовное дело. Юристы квалифицируют взыскание коллектором имущества должника в счет долга минимум как самоуправство. Заниматься взысканием имущества могут только приставы по судебному решению.
Доброго времени суток. Закона, регламентирующего коллекторскую деятельность нет. Любое давление на Вас - противозаконно. Если вам угрожают - обращайтесь в милицию. Взыскание долгов согласно закона может быть осуществлено лишь через суд. И все. Все остальные действия - законны они или нет - решать следует с помощью милиции. Удачи Вам и терпения...
эти уроды только смс-ки слать могут и угрожать, когда придут скажите им что весь разговор пишете и обратитесь в милицию, сразу становятся добрами и ласковыми.