Финансовое право

Банк передал возможность взыскать долг коллекторскому агентству. Что в таком случаее делать??

платить или ждать 1 июня и объявлять себя банкротом
Сергей Исматов
Лучший ответ
Максим Ломакин В каком смысле "Банкротом"?
долги заплатить!
почему-то быть должным банку считают нормальным явлением. как только банк передал долги коллекторам - начинают на г... исходить. какая разница в том, кому должен?
Андрей Симаков
Написать на третье лицо в полицию и прокуратуру, чтобы проблем агентству создать - у нас не США
коллектора не имеют законности в нашей стране, они представляются работниками банка, у меня была история с банком и коллекторами, записывала их хамский разговор со мной на диктофон, это люди которые не знают сами толком законов, приезжали пару раз ко мне домой я им говорила через дверь что выйду с ними общаться только с видеокамерой, они не хотят, тогда я им советовала их филькины бумажки кидать в ящик. Вы не ждите сами, начните процедуру подачи в суд на банк, первое почтой уведомление о невозможности платить по обязательствам, далее заявление на запрет передачи инфы третьим лицам и заявление на расторжение договора и в суд иск, далее вы спишете пени и штрафы начисленные банком и будете платить по исп. листу согласно закону.
Катерина Руденко Здравствуйте! Имеют ли право подать в суд Коллекторы?
Если передали по агентскому договору - коллекторы действуют по поручению банка. Но лучше все важные вопросы (например по актуальной сумме долга) решать с Банком у них в офисе.
Если коллекторы купили долг - пусть предоставят доказательства переуступки, прежде чем платить им.
Послать агенство в опу!
Набери на Ютубе видео = "разговор с коллекторами"
и посмеешься, и поймёшь, что коллектора - никто! =)
Купить нонемную симку, предупредить родствеников чтоб не велись на правокации, ходить в двоем