Финансовое право

Оформляем ООО. Учридителей двое. Что необходимо (пошагово). Как будут выглядеть финансовые отношения. Помогите кто знает

M*
Mari *
Предлагаю посмотреть Гражданский кодекс РФ ч. 1. и ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".
Байет Гу
Лучший ответ
Вы хотите консультацию на серьезный вопрос, от этой консультации слишком много зависит, лучше проконсультируйтесь у толкового адвоката или просто юриста... Или поднимите законодательство..
В 2 словах не расказать У кого доля больше, тот и прав и прибыли больше соответсвенно.
определите в уставе доли каждого из вас в уставном фонде и порядок принятия решений о назначении директора, получения собственниками доходов и т. д. Все финансовые операции осуществляет руководитель (исполнительный орган) ООО.
1. Оплатить госпошлину 4000 руб. ;
2. Найти, распечатать, прошить толковый Устав, составить учредительный договор;
3. Написать заявление о регистрации юр. лица, заверить нотариусом;
4. Выбрать способ внесения уставного капитала (мин. 10000 руб.) : имуществом (составляете акт об оценке и передаче фирме) , либо деньгами (выбираете банк, вносите 5000 руб. , после регистрации фирмы остальные 5000 руб.) ;
5. Получить гарантийное письмо от собственника, арендатора нежилого помещения о том что он предоставит Вашей фирме в аренду это нежилое помещение (будет считаться юридическим адресом фирмы) ;
6. Написать заявление о выбор упрощенной системы налогообложения (если ее выбираете) ;
7. Отдать все в налоговую, получить документы на фирму;
Единственное подумайте как деньги на бизнес будете из кармана в фирму вводить, самое лучшее сделать доли 51% и 49%, тогда участник с 51% может без проблем официально ложить деньги в фирму, и они не будут считаться ДОХОДОМ и соответственно не облагаться НАЛОГОМ.