Финансовое право

Кто открывал ООО? Подскажите какие документы необходимо иметь на руках....

Весь перечень из налоговой. Общее понимание есть, но вот надо бы это все привести в порядок....
для открытия ООО Вам необходимо иметь:
1. паспорта всех учредителей и Генерального директора; юридический адрес.
2. знать как фирма будет называться, какими видами деятельности вы будете заниматься, размер УК (минимум 10 000 рублей) , у кого какие доли в УК. и. т... .
из налоговой вы получите:
1. свидетельство ИНН
2. свидетельство ОГРН
3. выписку из ЕГРЮЛ
4 Устав (учредительный договор)
Сергей Бубнов
Лучший ответ
Если учредитель в единственном лице:
Заверенная у нотариуса форма 11001
Квитанция на госпошлину в 2000 рублей
Решение учредителя о открытии
Устав
Приказ о назначении директора предприятия

Других документов требовать от вас налоговая не имеет права!! !
Если что сразу обращайтесь в суд - дело выиграете!

Если учредителей несколько:
Заверенная у нотариуса форма 11001
Квитанция на госпошлину в 2000 рублей
Учредительный договор
Протокол собрания учредителей о открытии
Устав

В последнее время налоговая требует документы о адресе предприятия, если не хотите мучаться предоставьте их им, если же нет ==> суд!
да и с адресом может быть попадалово
Амир Галимов
Учредительный договор,
устав, решение о назначении единоличного исп. органа желательно одной датой. - это у нотаруса заверть
Заявление ф. 13001 (или 14001 - на сайте мосналог. ру посмотрите)
госпошлина свежая 2000 рублей за -реквизиты на том же сайте.
Если с адресом проблем нет, то (хотя их всегда можно избежпать... )
Корче, это все 1000 раз прописано зайдите на сайт 46-МРИФНС.. .
-все получится.
Есть конечно особенности всякие, но о них на словах не расскажешь. Много например тонкостей от роли каждого учредителя, от целей ООО (помойка-однодневка, или имя хочет путное заработать.. . и т. д.)