Финансовое право
если я получил товар с НДС и продал его так же ИП, который на упрощенке, мне возместят НДС?
есть ли разница, кому продавать товар (тем кто работает на ОСНО или тем, кто на упрощенкке) и какая, если я его получил с НДС? или же как можно получить товар по цене без НДС в счете??
Если вы являетесь плательщиком НДС, то вы продаете товар всем свои покупателям с НДС, не зависимо от того какая у них система налогообложения, все равно с этой суммы начислите НДС к уплате в бюджет.
А вот у кого покупать товар очень важно. Если покупаете товар у плательщика НДС, то соответственно можно этот НДС взять в вычет, а если покупаете у того, кто на УСН или ЕНВД, то они не являются плательщиками НДС, документы выставляют вам без НДС, соответственно вам и в вычет по НДС нечего брать. Больше НДС придется платить.
а вы сами на какой системе налогообложения?
думаете что те кто вмененке или упрощенке продают на 18% дешевле остальных?
если вы являетесь плательщиком ндс то соответственно в любом случае при отгрузке выделяете ндс. а если вы на особых режимах - тогда не выделяете.
добрый день! Я в растерянности. Подскажите пожалйста. Я хочу открыть магазин розничной торговли автоапчастей на камазы и продавать как юр лицам так и физ лицам. Поставщики являтся плательщиками НДС и ИП без НДС, какую мне лучеше систему налогооблажения выбрать ОСНО или ЕНВД, УСН и как регистрировать свою деятельность как ИП или ООО . Если регистрироваться как ИП ЕНВД, а покупать товар у ООО с НДС . то она дороже на 18% ...Подскажите как лучше и выгодней сделать.