Финансовое право
продавец обязан продать товар по цене указанной на ценнике
А что насчёт интернет магазинов? Если написано, что товар стоит, например, 100 рублей он обязан его продать за сто?
ПП РФ от 19.01.1998 г. № 55 (ПРАВИЛА ТОРГОВЛИ) :
11. Продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателя необходимую и достоверную информацию о товарах и их изготовителях, обеспечивающую возможность правильного выбора товаров.
Информация в обязательном порядке должна содержать:
наименование товара;
фирменное наименование (наименование) и место нахождения (юридический адрес) изготовителя товара, место нахождения организации (организаций) , уполномоченной изготовителем (продавцом) на принятие претензий от покупателей и производящей ремонт и техническое обслуживание товара;
обозначение стандартов, обязательным требованиям которых должен соответствовать товар;
сведения об основных потребительских свойствах товара;
правила и условия эффективного и безопасного использования товара;
гарантийный срок, если он установлен для конкретного товара;
срок службы или срок годности, если они установлены для конкретного товара, а также сведения о необходимых действиях покупателя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества покупателя или становятся непригодными для использования по назначению;
цену и условия приобретения товара.
Если приобретаемый покупателем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки) , покупателю должна быть предоставлена информация об этом.
Об имеющихся в товаре недостатках продавец должен предупредить покупателя не только в устной, но и в письменной форме (на ярлыке товара, товарном чеке или иным способом) .
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)
наименование товара;
цену и условия приобретения товара.
Ну да, продаст за 100, а за доставку или резервирование 27 000, но покупаешь ты товар за 100.
Ну, да, 100. Только еще доставка и плюс отправка твоих 100 по почте продавцу. Если предоплата, то только доставка.