Финансовое право

Имею ли я право вернуть товар(сапоги) если срок возврата превысил указанный на сайте(30 дней) по уважительной причине.

срок возврата товара превышает примерно 10 дней .я находилась в больнице и не могла своевременно произвести возврат.
НЕТ в законе такого понятия как УВАЖИТЕЛЬНАЯ причина

ваша болезнь - это конечно прискорбно

однако это ваша проблема и не более того

что касается возврата - возврат на КАКОМ основании ???

если товар надлежащего качества и не был в употреблении

то у покупателя есть 14 дней на ОБМЕН ! ст 25 зОЗПП

если ваш товар бракован - то вы можете предьявить продавцу претензию в течении всего гарантийного срока
Людмила Заморий(Бойко)
Лучший ответ
Смотря что такое эти 30 дней. Это льготный увеличенный срок для обмена, установленный продавцом по сравнению с законом "ОЗПП" для качественного товара (14 дней) или гарантийный срок? гарантия для сезонного товара не с даты продажи, а даты наступления соответствующего сезона. льготный срок не обязаны увеличивать даже по уважительной причине, но имеют право.
право то вы имеете... на гарантию в течение 30 дней
а что с сапогами? сломались?

а вот сочтет ли ваши причины уважительными продавец - эт х. з.
Нет. Возврат возможен в течении 14 дней.
Там смотря какая проблема! Если вы носили сапоги, и с ними там кожа треснула или ещё ,что нибудь, то уже точно нет, а если они вам малы оказались, или по цвету не такие какие нужно, то да наверное, и смотря конечно, на каком сайте заказывали, некоторые очень примудрые могут быть, может даже через суд дело пойти, лучше с консультантом в этом магазине, поговорить, если в интернете заказывали, то уже наверное нет (
скорее всего нет