Купил комп в кредит уже плачу пол года
Появилась 1 проблема бывает не с 1 раза включается.
То есть включается на 2-4 сек и выключается (не знаю с чем связано) бывает с 2-3 раз включается, а бывает и с 1 раза целую неделю включается!
Могу ли я вернуть товар и получить уплаченные деньги, если это гарантийный случай?
Финансовое право
Могу ли я вернуть товар взятый в кредит
Нет не можете.
В кредит товар или нет -это значение не имеет.
Имеет роль только то, что в вашем товаре не так.
Если вам кажется, что Вы купили товар ненадлежащего качества, Вы имеете право предъявить продавцу (изготовителю) требования - какие именно, зависит от степени серьезности недостатков и от времени их обнаружения. Продавец (изготовитель) несет ответственность только за недостатки, возникшие по его вине, он ВПРАВЕ провести проверку качества товара и экспертизу. Вы можете участвовать в экспертизе, если указали это требование продавцу.
Если эксперт подтверждает, что в товаре присутствует заводской брак, то деньги вернут.
Если заводского брака нет, то экспертиза за ваш счет и товар остается с вами.
Николай Кузмин
Не так... Производитель несет ответственность за ВСЕ НЕДОСТАТКИ товара если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю в результате нарушений последним правил эксплуатации, хранения или транспортировки о которых потребитель должен был знать!
Проблема с блоком питания (вероятно, есть "беременные" конденсаторы), так что бодро шагай в сервис. Если попадёшь к нормальному мастеру - проблема исправляется за час с перекуром.
Если возврат товара не противоречат нормам закона о защите прав потребителей (если не прошло 14 дней) то товар можно вернуть в магазин. После этого, магазин, должен деньги, внесенные за товар банком вернуть обратно в банк. Ваша обязанность перед банком - контролировать движение по счёту. Как правило, сумма для погашения кредита отличается от суммы возврата магазином. Потому Ваша задача, не допустить просрочки, пока идет перечисление магазином денег, то есть вносить ежемесячные платежи. В крайнем случае доплатить остаток.
Более подробное, читайте договор с банком. Там есть ответ на Ваш вопрос.
можете, особенно при наличии заключения специалиста о причине неисправности или товароведческой экспертизы. а с кредитом - нужно договор читать, без этого не скажешь
Нет, уже нельзя . Проще магазин драть и платить кредит дальше .
можно, если это не из-за вас случилось